Как сделать всё официально, чтоб потом ни кто не оспорил (знаю, что завещание могут племянники и сестры оспорить).

• г. Екатеринбург

Такой вопрос: есть дедушка, но не официальный (у отца в свидетельстве о рождения в графе отец стоял прочерк, папа мой уже умер). Так вот сейчас дедушка хочет перадать мне свою квартиру, чтоб она мне после смерти досталась. У дедушки близкий родственников нет (детей, жены, внуков). Самые близкие это сестры и племянники. Как сделать всё официально, чтоб потом ни кто не оспорил (знаю, что завещание могут племянники и сестры оспорить). Дед предлагает опеку над ним офрмить, поясните что это такое и как это сделать. Спаисбо.

Ответы на вопрос (1):

Опека оформляется с помощью органа опеки и попечительства. Также, как вариант, можете оформить договор ренты (или пожизненного содержания с иждивением)