29.12.02.г.,я попал в ДТП. Виноватым признали второго участника аварии. | Санкт-Петербург

Вопрос №69017

29.12.02.г.,я попал в ДТП. Виноватым признали второго участника аварии. Ущерб возмещать он отказывается. Можно ли подать в суд заявление, об описи имущества, а именно его автомобиля, если он пользуется им по ген. доверенности. С благодарностью, Григорий.

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Санкт-Петербурготзывов: 2 257ответов: 18 240
09.01.2003, 02:57

При подаче искового заявления о возмещении ущерба в соответствии со ст.ст.133.134 ГПК РСФСР в обеспечение иска Вы вправе просить судью наложить арест на имущество, принадлежащее ответчику. Автомашина, которой ответчик управлял по генеральной доверенности юридически не является его собственностью, поэтому наложить арест на неё нельзя, за исключением того случая, когда эта машина зарегистрирована в ГИБДД на имя его супруги и относится к нажитому в браке имуществу (ст. ст.34,38,39 СК РФ).

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Вопрос №18506783

В январе 2020 г было ДТП. Сотрудники гаи составили протокол на второго участника, признали его виновным а меня потерпевшей. Страховая выплатила мне сумму ущерба. Но он подал жалобу в гаи и без разбирательства его признали потерпевшим, а меня виновной. В итоге он выкатил иск с очень завышенной суммой вреда (130 тыс. за царапину на его далеко не новом авто, нарисовал экспертизу и тут же сделал ремонт. У меня страховки не было, новое авто только что купленное по договору). Я двигалась по главной, он выезжал со второстепенной налево, игнорируя требования разметки (двойная сплошная). Я заехала левыми колесами на сплошную, из-за этого меня и признали виновной. Но я уверена, что именно действия второго участника спровоцировали ДТП, а не моё нарушение. Все мои жалобы на судебные решения с требованием опровергнуть мою вину либо отклонялись, либо удовлетворялись и спускались в гаи на новое рассмотрение, гаи оставляет без изменений. Есть ли у меня шанс встречным иском требовать установление вины второго участника в ДТП. И как можно доказать его вину? Свое авто я не ремонтировала.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Йошкар-Олаотзывов: 65ответов: 113
05.06.2021, 11:32

Шанс есть всегда. Но пока нет документов, вам не ответят, насколько шанс большой. Грамотный юрист вам в помощь!

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ростов-на-Донуотзывов: 2 165ответов: 2 899
05.06.2021, 11:36

Выход есть. Если он пойдет с иском в суд заявить грамотно назначение судебной экспертизы с установлением виновности. Правильно только поставить вопросы перед экспертом. А вообще нужно смотреть материалы дела.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Новосибирскотзывов: 10 011ответов: 16 934
05.06.2021, 11:37

Нужно обращаться в суд и обжаловать документв ГИБДД о вашей виновности. Только так.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №17926078

По решению суда виновник в ДТП не возмещает ущерб. Могу ли я подать иск на собственника авто?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Москваотзывов: 7 227ответов: 13 663
29.10.2020, 19:44

Нет, ответчик уже определен.

Удачи.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ханты-Мансийскотзывов: 31 213ответов: 66 743
29.10.2020, 19:46

Владимир, если водитель имел доверенность на управление не принадлежащим ему транспортным средством или же был вписан в полис страхования, то ответственность за возмещение ущерба будет нести он сам; при самовольном управлении им чужим автомобилем без доверенности, решайте все вопросы по возмещению ущерба также и с собственника тс.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Липецкотзывов: 2 366ответов: 2 476
29.10.2020, 19:46

К сожалению нет.

Согласно 1064 ГК 1.

Цитата:
Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.

Работайте активнее с приставами.

Удачи!

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Барнаулотзывов: 70 842ответов: 142 337
29.10.2020, 19:49

Основанием для наложения ответственности одновременно на нескольких виновников считается ст. 1079 Гражданского Кодекса. Согласно правовому акту автотранспортное средство признается одним из источников, несущих повышенную опасность для окружающих. Далее, текст статьи вполне доступно поясняет, что ответственность за любой вред (имуществу либо здоровью), причиненный в результате эксплуатации такого источника, возлагается как на человека, осуществляющего управление, так и на его владельца (пункт 1).

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ростов-на-Донуотзывов: 2 165ответов: 2 899
29.10.2020, 19:50

Не можете. Напишите мотивированную жалобу на приставов. Имеет эффект.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ростов-на-Донуотзывов: 488ответов: 772
29.10.2020, 19:55

Нужно написать в суд заявление о выдаче исполнительного листа. С решением и исполнительным листом обращайтесь к судебным приставам по месту жительства ответчика, и пишите им заявление о возбуждении исполнительного производства. И уже через приставов контролируйте взыскание ущерба.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №17913172

Попала в ДТП, меня признали виновной, я подала жалобу в гаи, доказала свою не виновность, с мня сняли штраф, и всё обвинения. Второго участника аварии виновным не признали. В гаи Мне на руки дали постановление о прекращении дела об административном правонарушении, сказали отнести его в свою СК. Мой автомобиль застрахован в Росгосстрахе, оплатят ли мне причинённый ущерб?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Ростов-на-Донуотзывов: 2 165ответов: 2 899
26.10.2020, 08:43

Да оплатят.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Кукморотзывов: 2 666ответов: 3 494
26.10.2020, 08:54

В ДТП кто то должен быть виновен. Раз Вы не виноваты значит виноват второй участник и таким образом СК обязана выплатить Вам причиненный ущерб.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Новосибирскотзывов: 291ответов: 1 129
26.10.2020, 09:21

ситуация не однозначно, страховая может выплатить по 50% каждому, в том случае, если вина не установлена, можно обратиться в суд и уже там решить, кто и в каком соотношении виноват.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москваотзывов: 1 710ответов: 3 572
26.10.2020, 13:00

Второго участника при рассмотрении Вашей жалобы в ГИБДД НЕ МОГЛИ признать виновным, так как изначально протокол о нарушении ПДД составлялся на Вас, а не на него. После отмены постановления ГИБДД ситуация вернулась в самое начало: произошло ДТП, но виновник не установлен. Если ещё не прошло 2-х месяцев со дня ДТП, обратитесь в ГИБДД с заявлением о возбуждении дела об административном правонарушении в отношении второго водителя. Если Вы, и второй водитель обратитесь в страховые компании за возмещением, то Вам, и Вашему оппоненту будет выплачено по 50 % от суммы ущерба.

Чтобы получить остальные 50 % от суммы ущерба, необходимо сделать независимую экспертизу оценки ущерба, обратиться с претензией в страховую компанию, и получить отказ. Затем придётся обращаться с заявлением к финансовому уполномоченному, а получив ответ от него - можно будет подавать иск в суд к страховой компании, и виновнику ДТП (с виновника - взыскать разницу между полной стоимостью ремонта без учёта износа, и страховым возмещением, рассчитанным с учётом износа). Самое главное - Вам придётся в суде доказывать 100 % вину второго участника ДТП. Без помощи юриста не справитесь, ищите в своём городе профильного специалиста, и заключайте с ним договор.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №18512121

Я попала в ДТП, не справилась с управлением (трасса была мокрая со снежным покрытием) и въехала в грузовик "Вольво". Повреждения получили обе машины, без ущерба здоровью. Спустя 2,5 месяца пришло письмо о том, что владелец грузовика подает в суд, он не согласен с суммой возмещения от страховой компании (400 тыс. руб.). С меня он желает взыскать еще 920 тыс. руб., проведя независимую экспертизу, которая оценила общий ущерб в 1 млн.320 тыс. руб. Какие мои действия?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Великий Новгородотзывов: 790ответов: 942
08.06.2021, 12:09

Если Вы не согласны с указанной стоимостью, то входе судебного заседания можете заявить ходатайство о проведении судебной экспертизы.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Нижний Новгородотзывов: 3 035ответов: 5 936
08.06.2021, 12:10

Вам писать возражения на иск, в суде, видимо, просить проведения экспертизы... Или соглашаться с иском - Вам решать! И платить Вам!

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Иркутскотзывов: 1 014ответов: 663
08.06.2021, 12:12

Ознакомьтесь с экспертизой. Если экспертиза вызывает вопросы по сумме ущерба заявляйте об необходимости проведение экспертизы.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Новокузнецкотзывов: 71 753ответов: 158 637
08.06.2021, 12:12

Ваше действие только одно согласно ст 56 ГПК РФ аргументированно в суде возражать против такой суммы ущерба Связывайтесь со специалистами получайте от них консультации на этот счет В суде можете ходатайствовать о назначении судебной экспертизы ст 79 ГПК РФ.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Москваотзывов: 37 191ответов: 76 606
08.06.2021, 14:53

Просить суд назначить оценочную экспертизу.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №16406288

Я попал в ДТП. Я не виновен. Приехало ГИБДД и все оформили в мою пользу. Свидетелей на месте не было и их не допрашивали. По ОСАГО страховая выплатила мне компенсацию. Автомобиль починил. Но оказалось, что виновник оспорил решение ГИБДД в суде (подал исковое заявление) ссылаясь на вдруг обнаружившихся свидетелей. Я живу в Москве. Суд состоится в городе Волгоград. Что мне грозит?

₽ VIP

Ответы на вопрос:

Юрист г. Казаньотзывов: 38 662ответов: 70 165
09.10.2019, 09:53
Это лучший ответ (выбран автоматически)

уважаемый Артем! Грозит, что страховая потребует обратно возмещение, которое Вы получили согласно ст.12 Федерального закона от 25 апреля 2002 г. N 40-ФЗ "Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств", т.е. гражданско-правовая ответственность. А другой участник ДТП сможет взыскать разницу в причиненном ему ущербе (ст.15, 1064, 1079 ГК РФ) в соответствии с Вашим процентом вины, если она будет установлена судом.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Калининскотзывов: 2 876ответов: 4 878
09.10.2019, 09:54

Каждая сторона должна доказать те обстоятельства на которые она ссылается в обосновании своей позиции - ст.ст. 55, 56 ГПК РФ. Поэтому если он докажет свои обстоятельства - то вынесут решение в его пользу. Вам надо представить возражения на иск (ст.34-39 ГПК РФ) с обоснованием и свои доказательства. А также попросить о даче поручения о допросе работников ГАИ в суде того района, где было ДТП. Также если он выиграет - с Вас взыщут обратно страховое возмещение согласно ФЗ от 25 апреля 2002 г. N 40-ФЗ "Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств" и он еще взыщет с Вас разницу между страховкой и реальным ущербом - ст.15, 1064, 1079 ГК РФ.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ставропольотзывов: 82 525ответов: 258 097
09.10.2019, 09:57

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта! Откуда нам это знать? На этот вопрос ответит только суд, берите в дело автоюриста и пишите возражение на исковое заявление. А пока, отмените вынесенное заочно решение суда, которым отменено Постановление о нарушении ПП, без этого, ничего не сделаете. Частью 4 статьи 30.7 КоАП РФ предусмотрена возможность отмены судебного решения по жалобе должностного лица, вынесшего постановление, и возвращение дела на новое рассмотрение лишь в случаях существенного нарушения процессуальных требований, предусмотренных КоАП РФ, если это не позволило всесторонне, полно и объективно рассмотреть дело.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Орскотзывов: 390ответов: 783
09.10.2019, 10:01

Артем. Исковое заявление необходимо изучать, что-то сказать по существу без изучения документов, невозможно.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Барнаулотзывов: 70 842ответов: 142 337
09.10.2019, 10:02

Артем!

Если суд установил вашу вину в ДТП, то страховщик сможет взыскать с Вас страховую сумму, выплаченную по полису ОСАГО как Ваше неосновательное обогащение. Статья 1102 ГК РФ обязывает неосновательно обогатившегося вернуть сумму неосновательного обогащения.

Попробуйте получить решение суда, направив письменный запрос в суд по почте и обжаловать решение.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Мингазов Ю.С.
Юрист г. Казаньотзывов: 19 436ответов: 58 607
09.10.2019, 10:08

Пока ничего не грозит, Вам надо искать представителя в г. Волгоград, что бы он представлял Ваши интересы на суде, выдав ему доверенность в соответствии со ст.185;185.1 ГК РФ,а так же известить об этом свою страховую, возможно у них там есть представительство, страховая в данном случае лицо заинтересованное, скорее всего будет третьим лицом.

ГПК РФ Статья 40. Участие в деле нескольких истцов или ответчиков

1. Иск может быть предъявлен в суд совместно несколькими истцами или к нескольким ответчикам (процессуальное соучастие).

2. Процессуальное соучастие допускается, если:

1) предметом спора являются общие права или обязанности нескольких истцов или ответчиков;

2) права и обязанности нескольких истцов или ответчиков имеют одно основание;

3) предметом спора являются однородные права и обязанности.

3. Каждый из истцов или ответчиков по отношению к другой стороне выступает в процессе самостоятельно. Соучастники могут поручить ведение дела одному или нескольким из соучастников.

В случае невозможности рассмотрения дела без участия соответчика или соответчиков в связи с характером спорного правоотношения суд привлекает его или их к участию в деле по своей инициативе. После привлечения соответчика или соответчиков подготовка и рассмотрение дела производятся с самого начала.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Льговотзывов: 3 313ответов: 4 912
09.10.2019, 10:08

Не совсем понятно Вы изложили ситуацию. Если в отношении его по факту нарушения ПДД был составлен административный протокол в соответствии со ст. 28.2 КоАП РФ, и на основании его было вынесено постановление в порядке ст. 29.10 КоАП РФ о привлечении его к административной ответственности, то такое постановление не оспаривается в гражданско-правовом порядке, а обжалуется в суд в соответствии с нормами КоАП РФ. Если ситуация обстоит именно так, как я описал, то Вам пока ничего не грозит, и в будущем я думаю, тоже ничего грозить не будет, если даже это постановление отменят. Согласно материалам Вы не виновны в ДТП. В отношении Вас ни протокол не составлялся и не привлекались Вы к административной ответственности. А все остальное - вопросы страховых компаний.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Новокузнецкотзывов: 71 753ответов: 158 637
09.10.2019, 10:09

Вообще то если подается исковое заявление ст 131 ГПК РФ то согласно ст 28 ГПК РФ оно подается в суд по месту жительству ответчика, то есть Вас Поэтому не думаю, что иск уже предъявлен Вам

Думаю, что речь идет об оспаривании Постановления ГИБДД, согласно которому это человек был признан виновником ДТП И только следующим шагом может быть предъявление иска к Вам, если удастся отменить Постановление.

Вам нужно отправить свои письменные возражения на жалобу виновника ДТП на отмену Постановления Пока не отменено Постановление ГИБДД о привлечении виновника ДТП к административной ответственности вам ничего не грозит

Еще раз если вы живете в Москве то иск должен быть предъявлен только по вашему месту жительства Теоретически если будет удовлетворена жалоба ни отменено Постановление вам грозит предъявление иска со стороны страховой компании о возврате суммы страхового возмещения.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Краснодаротзывов: 31 134ответов: 73 299
09.10.2019, 10:42

Грозит тем. что к Вам может обратиться страховая компания с иском о о взыскании страхового возмещения. При этом будет фигурировать то решение суда. Вам нужно оспорить постановление суда об отмене административного наказания. Откуда появились эти свидетели? Были ли они на месте ДТП вообще? Что-то тут фальсификацией попахивает

Если суд в Волгограде можете туда направить своего представителя.

Ст.12 Федерального закона от 25 апреля 2002 г. N 40-ФЗ "Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств",

КоАП РФ Статья 30.9. Пересмотр решения, вынесенного по жалобе на постановление по делу об административном правонарушении

1. Постановление по делу об административном правонарушении, вынесенное должностным лицом, и (или) решение вышестоящего должностного лица по жалобе на это постановление могут быть обжалованы в суд по месту рассмотрения жалобы, а затем в вышестоящий суд.

2. Постановление по делу об административном правонарушении, вынесенное коллегиальным органом, органом, созданным в соответствии с законом субъекта Российской Федерации, и (или) решение судьи по жалобе на это постановление могут быть обжалованы в вышестоящий суд.

3. Подача последующих жалоб на постановление по делу об административном правонарушении и (или) решения по жалобе на это постановление, их рассмотрение и разрешение осуществляются в порядке и в сроки, установленные статьями 30.2 - 30.8 настоящего Кодекса.

4. Копии решений направляются лицам, указанным в статье 30.8 настоящего Кодекса, в трехдневный срок со дня вынесения решения.

5. Решение суда по жалобе на вынесенное должностным лицом постановление по делу об административном правонарушении может быть обжаловано помимо лиц, указанных в части 1 статьи 30.1 настоящего Кодекса, должностным лицом, вынесшим такое постановление.

(часть пятая введена Федеральным законом от 17.07.2009 N 160-ФЗ)

6. Решение суда по жалобе на вынесенное коллегиальным органом, органом, созданным в соответствии с законом субъекта Российской Федерации, постановление по делу об административном правонарушении может быть обжаловано помимо лиц, указанных в части 1 статьи 30.1 настоящего Кодекса, руководителем коллегиального органа, органа, созданного в соответствии с законом субъекта Российской Федерации, вынесших такое постановление.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Краснокаменскотзывов: 11 379ответов: 31 296
09.10.2019, 13:50

Это уже суд будет решать, никто Вам тут однозначного ответа не даст. Человек, которого признали виновным в аварии имеет полное право обратиться в суд для оспаривания вынесенного постановления. Но тут нужно знать все обстоятельства и показания свидетелей поскольку обжаловать принятое решение не всегда целесообразно, но есть ситуации, когда оспорить решение можно. Так, если лицо, нарушившее правила движения, что стало причиной аварии, не согласно с фактами, изложенными в составленных документах, если отсутствует связь между аварией и нарушением правил, если должностное лицо нарушило требования и нормы материального или процессуального характера во время вынесения постановления, а также при наличии данных о вине других лиц в аварии, оспорить постановление можно. Повторюсь это будет определять только суд. В Вашем случае советую нанять адвоката, чтобы избежать возможных проблем СТ. 779 ГК РФ, а в случае принятия решения в Вашу пользу имеете право взыскать также и судебные расходы ст 98 и 100 ГПК РФ.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №15726166

Мне разбили автомобиль в аварии. Страховая возместила максимальный ущерб 400.000 руб. Дилер просит за ремонт в районе 1.000.000 машина стоит 1319000 руб. У меня таких денег нет максимум 600.000 р. Как мне быть в такой ситуации, если можно подскажите статьи закона применимые в этом случае.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Севастопольотзывов: 22 708ответов: 71 178
05.05.2019, 19:26

Нужно подавать в суд на виновника. К тому же дилер пусть ремонтирует, а потом сам взыскивает, это возможно.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Екатеринбурготзывов: 310ответов: 461
05.05.2019, 19:30

если страховки не хватает на ремонт авто, то в соответствии со ст. 1072 ГК РФ Вы имеете право взыскать разницу которую не покрыло страховое возмещение с виновника ДТП. При этом сперва Вам необходимо написать претензию с обоснование Ваших требований виновнику ДТП, если виновник откажется платить, то после этого можете смело идти в суд и подавать исковое заявление в порядке 131-132 ГПК РФ, при этом ущерб взыскиваются без учёта износа.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №1208943

Более 3-х лет назад попала в ДТП по моей вине, думаю ущерб был небольшой и пострадавшей стороне все покрыла страховка. Во всяком случае, ничего мне не приходило. Недавно пришла повестка в суд о возмещении ущерба, причиненного ДТП. Но ведь прошло более трех лет! Неужели я должна что-то возместить? Тем более, что я не являюсь собственником машины, и не знаю, где он?

Ответы на вопрос:

Фирма г. Москваотзывов: 69ответов: 616
01.02.2011, 21:22

Из суда Вам должны были направить и материалы: исковое заявление, приложения, заключение эксперта и пр. Из материалов дела можно понять основания для требования возмещения вреда.

Срок исковой давности-три года. Начало срока наступает с момента когда лицо узнало или должно было узнать о возникшем праве требования. Возможно потерпевший долго ждал экспертизу, возможно лечился. Необходимо точно высчитать сроки.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москваотзывов: 39 841ответов: 157 231
01.02.2011, 23:46

Обратиться они вполне могу ли и до истечения срока давности. Там есть и другие нюансы по его исчислению. В целом - надо изучать иск, прилагаемые документы, ситуацию более детально...

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Москваотзывов: 452ответов: 3 014
03.02.2011, 18:32

Алла, собственник тут не при чём - если в момент ДТП за рулём авто на законном основании находились вы (управляя данным авто по доверенности).

В том случае, если за рулём второго авто был собственник, - истечение трёхлетнего срока с даты ДТП (если только он не успел подать заявление хоть в последний день 3-го года) - будет основанием для отказа в удовлетворении его исковых требований.

В любом случае - вам нужна помощь специалиста, который ознакомившись с материалами дела,-сможет дать вам конкретные рекомендации по дальнейшим действиям.

Удачи!

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Фирма г. Москваотзывов: 2ответов: 64
08.02.2011, 22:58

Раз пришла повестка в суд, то, полагаю, он успели уложиться в срок исковой давности либо поджали ходатайство о восстановлении пропущенного срока.

Чтобы ответить, насколько обоснованны требования и какие перспективы в суде, надо знакомиться с материалами дела и делать анализ.

Как правило, в таких случаях удается сбить размер требований.

Вызывает сомнение, почему с Вам что-то требуют, если у Вас был полис ОСАГО и ущерб был небольшой. У нас были такие истории.. не буду рассказывать подробности. Надо будет помочь - звоните, проконсультируем. Первая консультация у нас в офисе бесплатна. Главное, иметь документы при себе.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №1214620

Из материалов дела: истец (страховая) узнал о своем праве требования в октябре 2007 г. Основания требования возмещения ущерба-справки о ДТП, акт осмотра (не была на осмотре-не предупредили должным образом), документы из автосервиса по ремонту ТС (много лишней работы включено).

Но все-таки главное---с октября 2007 г. по февраль 2011 г. не было предъявлено претензий по возмещению, хотя в ДТП никто не пострадал, экспертизу сделали сразу же после ДТП, мой адрес и телефон есть в справках ГИБДД в материалах дела.

Значит, коллекторское агентство (представляет интересы страховой) пропустило срок исковой давности?

Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Москваотзывов: 30ответов: 273
08.02.2011, 14:58

Если с момента ДТП прошло более трех лет и иск в суд не был подан до истечения срока, то требования коллекторов незаконны. Можете им сообщить, что при их настойчивости вы обратитесь в милицию по факту вымогательства.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение