Бывший муж не являясь собственником квартиры,

давит меня чтобы я вместе с нашим законным ребенком выписалась по данному адресу, сегодня я обратилась к начальнику ФМС г Евпатории, который мне пояснил что действительно меня через суд имеют право выписать вместе с ребенком, т.к. я не проживаю по данному адресу 2 года, так ли это? на чьей стороне закон?

вопрос №6902110
прочитан 3 разa

Екатерина Сергеевна, через суд может выписать собственник.

Похожие вопросы

адвокат Степанов Андрей Борисович:

Здравствуйте! При условии, что бывший муж не является собственником квартиры и не был в ней прописан, у приставов не оснований посещать данное жилое помещение.


юрист Искендеров Эмиль Эльдарович:

Да, это возможно сделать на основании ст.31 ЖК РФ. Обращайтесь - поможем с иском


адвокат Будилова Наталья Николаевна:

можете только через суд


юрист Краснов Игорь Николаевич:

"имеет ли он право жить в данной квартире?"Да, в вашем случае бывший муж в праве проживать в данной квартире. Фактически он не является собственником квартиры,


юрист Горлышева Евгения Васильевна:

Обязательства будут разделены. Однако, точно ли, что он подарил свою долю? Отчуждение долей ипотечной квартиры или всей квартиры возможно только с согласия банка.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X