Прошу, подтвердите или опровергните мое понимание АПК.

• г. Новосибирск

Прошу, подтвердите или опровергните мое понимание АПК. В 276 статье АПК говорится, что срок подачи кассационной жалобы не должен превышать двух месяцев со дня вступления в законную силу обжалуемого решения; в статье 180 АПК говорится, что решение суда первой инстанции вступает в законную силу по истечении месячного срока со дня его принятия (случае если нет аппеляции). Следовательно если оспариваемое мной решение суда первой инстанции было вынесено 01 ноября, вступает в законную силу оно 01 декабря, а подать кассационную жалобу я могу до 01 февраля включительно. Права ли я, или есть какие-то нюансы?

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если исходить из формулировки ст. 180 АПК РФ, решение вступает в законную силу все-таки 02 декабря (по истечении месячного срока). В остальном все правильно.