Ответственность и возмещение ущерба в ДТП с участием беременной женщины - права, обязанности и ограничения

• г. Егорьевск

Попала в ДТП, виновник согласно автомобильной экспертизы-я, на момент аварии - ранний срок беременности (4 недели) Причина аварии-потеря сознания, в результате вынесло на встречку и врезались в другую машину, у водителя - тяжкая степень. Обязана ли я полностью компенсировать его лечение и ремонт машины?, страховка моя осаго после октября-вероятно покроет 400 000? если не смогу выплатить всю сумму сколько будут вычитать из зарплаты или могут описать имущество?

Ответы на вопрос (1):

ст. 7 ФЗ Об ОСАГО Страховая сумма, в пределах которой страховщик при наступлении каждого страхового случая (независимо от их числа в течение срока действия договора обязательного страхования) обязуется возместить потерпевшим причиненный вред, составляет:

а) в части возмещения вреда, причиненного жизни или здоровью каждого потерпевшего, 500 тысяч рублей;

(в ред. Федерального закона от 21.07.2014 N 223-ФЗ)

б) в части возмещения вреда, причиненного имуществу каждого потерпевшего, 400 тысяч рублей;

Если сумма будет недостаточная,то потерпевший может подать в суд иск о недостающем возмещении. суд по вашему заявлению может дать вам отсрочку или рассрочку платежей. если вы не будете оплачивать,то судебные приставы могут с вашей карты взыскивать суммы, арест имущество это крайняя мера.