Будет ли в 2015 году амнистия для лишенных водительского удостоверения за езду в состоянии алкогольного опьянения?

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

Нет, амнистия только по уголовным делам.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Будет ли амнистия с 1 января 2015 года лишенных водительского удостоверение за управление в алкогольном опьянение?

ответы на вопрос:

К сожалению для ВАС не будет такой амнистии.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Возможно ли вернуть водительское удостоверение если я лишен повторно за алкогольное опьянение?

ответы на вопрос:

К сожалению - нельзя.

УДАЧИ ВАМ.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Лишили водительских прав за езду в состоянии алкогольного опьянения на 1.5 года. Возьмут ли служить в полицию? Спасибо.

ответы на вопрос:

Хотя законодательство и не запрещает, но на практике Вам просто откажут, отказ этот бесполезно обжаловать, как показывает реальность

Желаю удачи!

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Могу ли я попасть на службу в МЧС, если ранее был лишен водительских прав за езду в состоянии алкогольного опьянения?

ответы на вопрос:

Служба собственной безопасности не пропустит. Все-же проверяют досконально.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

ДА. можете конечно.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Лишили прав за пьянку. Подписал протокол все протокола дул в трубку. Понятые были 2 суточников (из каталажки достали 2 алкашей мне показалась даже пьяных). Но я подписал что согласен с тем что показал прибор, но объяснение написал пил квас прям перед тем как меня остановили. Что можно сделать в этом случае? Как вернуть права? ДО чего можно докопаться? И может ли суд решить дело в мою пользу? Заранее Спасибо!

ответы на вопрос:

Нет, такой санкции (без лишения прав) нет.

КоАП РФ.

"Статья 12.8. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения

1. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, - влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет".

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Ваши шансы минимальны.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Санкция статьи 12.8 КоАП РФ только лишение водительских прав.

Что можно сделать надо смотреть материалы. Постановление мирового судьи можно обжаловать в вышестоящий суд.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Все зависит от того как правильно был составлен административный материала в отношении вас и оспаривать через суд.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Судом лишен водительских прав, за вождение в состоянии алкогольного опьянения. Попадает ли данная статья под амнистию? Спасибо.

ответы на вопрос:

Нет точно не попадает.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Лишен прав за езду в состоянии алкогольного опьянения, есть штраф 30000 руб. допустят ли меня до экзамена.

ответы на вопрос:

До экзамена вас конечно же допустят, Но если вы не оплатите штраф, то водительские удостоверения вам после окончания срока не вернут.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Да, допустят. По истечении половины срока лишения вы вправе сдать экзамен. Однако водительское удостоверение вы сможете получить только после оплаты этого штрафа (и иных штрафов, если они есть). Всего доброго.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

До экзамена Вас допустят. Но для того чтобы получить водительское удостоверение обратно штраф необходимо будет заплатить.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение