Сумма товара 55 долларов. DHL оказывает услуги таможенного брокера, разве такая посылка во Францию из США должна быть растоможена?

Читайте также:
• г. Ростов-на-Дону
Вопрос №6902740

Вопрос такой, Какова максимальная стоимость товара, не облагаемая таможенными сборами, (пищевые добавки) в посылке, отправленной из США в о Францию, оплачено через visa на интернет сайте поставщика - (iherb.com) доставка была оплачена через фирму DHL - (8 долларов) . При доставке получателю курьер взял 23 евро! За таможенные услуги плюс НДС. Сумма товара 55 долларов. DHL оказывает услуги таможенного брокера, разве такая посылка во Францию из США должна быть растоможена? Благодарю за ответ.

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Москва
21.05.2015, 14:39

Ваш вопрос должен быть адресован юристам Франции.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Тюмень

Заказал посылку в интернет-магазине и оплатил доставку товара 13.04.20 (интернет-магазин сотрудничает со службой доставки).

Вопрос доставке почтовых отправлений.

Заказал посылку в интернет-магазине и оплатил доставку товара 13.04.20 (интернет-магазин сотрудничает со службой доставки). Доставка приобретенного товара планировалась на 22.04.20, но ни товара ни понятия о местонахождении посылки до сих пор нет.

Служба доставки лишь (boxberry) кормит завтраками. Как быть?

Юрист г. Таганрог
02.05.2020, 20:41

Здравствуйте! Предъявляйте претензию продавцу товара, в соответствии со ст 23.1 Закона О защите прав потребителей. Кроме передачи товара, вы вправе требовать за каждый день просрочки неустойку (пени) в размере половины процента суммы предварительной оплаты товара.

Вам помог ответ?ДаНет

Возможно ли ответственность за неоплаченную сумму возложить на службу доставки или же виновен покупатель?

При заключении договора на изготовление мебели было оплачено 50 % стоимости товара, остаток суммы должен был оплачен при получении товара. Курьер доставивший товар остаток суммы забыл взять у покупателя. Покупатель расписался о доставке товара. Возможно ли ответственность за неоплаченную сумму возложить на службу доставки или же виновен покупатель?

Юрист г. Архангельск
21.04.2014, 15:09

Изготовителю следует взыскать неуплаченную сумму с заказчика. Курьер может быть работодателем привлечен к дисциплинарной ответственности, если на курьера документально возложены обязанности принимать денежные средства с заказчиков - замечание, выговор, увольнение.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Владимир

И имеет ли смысл подавать заявление о мошенничестве в полицию/прокуратуру?

Воспользовался услугами интернет компании по доставке товара из США. При поступлении товаров и формировании посылки начались трудности, был выбран способ доставки и обозначена приблизительная сумма. После упаковки всех товаров в посылку исполнитель сообщил о невозможности отправления посылки по причине превышения габаритов/веса, предложил вернуть посылку на склад и сделать из двух одну. После моего согласия прошел месяц, посылка осталась в том же состоянии как и была, на мой вопрос о статусе посылки менеджер сообщил, что возможно отправить негабаритом, озвучив стоимость доставки - $1500. Мой ответ был отрицательным и менеджер ответил, что тогда необходимо расформировывать посылку, но это будет стоить $10. Иными словами, плати $1500 за доставку, либо $10 за расформировку (в тарифах о такой комиссии указано). Как поступить в данной ситуации? И имеет ли смысл подавать заявление о мошенничестве в полицию/прокуратуру? Компания зарегистрирована в Великобритании.
Юрист г. Бакал
05.04.2017, 19:13

Здравствуйте! Если будете подавать в полицию, в прокуратуру, то только нужно будет подавать в Великобританию по месту юридической регистрации организации.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Унеча
05.04.2017, 19:17

Доброго Времени суток!

ПИшите заявление в полицию по факту мошенничества. Компании скорей всего работают в РФ - под маркой зарудежных и разводят лохов

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь.

Вам помог ответ?ДаНет

Как нам оформить претензию почте EMS, кто должен оплатить доставку посылки получателю?

Была отправлена посылка в Австрию, по треку клиенту заказ неудачно пытались вручить и через 2 недели сообщили получателю, что посылка отправлена обратно. Получатель никаких сообщений о прибытии посылки не получал. Мы ждали возвращения посылки, а еще через 2 недели получателю опять сообщили, что посылка отправлена обратно, но уже с другой датой возврата. Мы посылку не приняли, она оплачена получателем за пересылку полностью, он хочет ее получить. Как нам оформить претензию почте EMS, кто должен оплатить доставку посылки получателю?

Юрист г. Москва
21.02.2015, 15:10

Здравствуйте.

По ЗОПП и оформляйте

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Хабаровск

Курьер забыл взять деньги за доставку

Приобрел товар в интернет-магазине, доставку до моего дома осуществляла сторонняя компания. Товар оплатил через интернет платежные системы, а сумма за доставку должна была оплачиваться на месте непосредственно курьеру (деньги идут не в интернет-магазин а компании по доставке). Товар был доставлен, курьер выдал его, заполнили акт приема и курьер его принял, а когда уходил забыл взять деньги за доставку. Спустя несколько дней позвонили с компании по доставке и потребовали вернуть деньги, но уже в 1.5 раза большую сумму чем изначально была установлена. Должен ли я вообще выплачивать какие-то деньги (ведь это ошибка курьера что он не забрал деньги), и если должен то сумму доставки изначально установленную или плюс какие-то расходы на повторный визит курьера?

Юрист #18821
Юрист г. Пермь
13.02.2013, 15:56

Не должны, это проблема курьера.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Челябинск

ОТМЕНА ЗАКАЗА ИНТЕРНЕТ МАГАЗИНОМ

Выставлен счет на оплату заказа включая стоимость доставки. Была оплачена только стоимость товара. Доставка в стоимости заказ отдельной суммой. Покупателем не оплачена. Продавец отменил заказ как неоплаченный - не оплачен счет полностью (нет оплаты доставки). правомерны ли действия продавца по отмена заказа, когда деньги за товар продавец получил. Доставка осуществляется транспортной компанией, т.е. третьим лицом.

Юрист г. Верхнеднепровск
11.12.2018, 22:53

Заключение договора купли-продажи происходит по обоюдному согласию сторон. Продавец обязан был предупредить Вас о том, какую полную сумму Вы обязаны заплатить (на кого ложатся обременения по оплате услуг транспортировки). Если в заключенном договоре не указывалось, что доставка бесплатна (например, как на Алиэкспресс), то Вы обязаны оплатить ее. Обычно продавец предупреждает, что стоимость доставки рассчитывается по тарифам перевозчика (когда Вы указываете пункт доставки). Договор купли-продажи считается исполненным, когда стороны выполнили свои обязательства. При этом оплата услуг перевозчика производится или в момент отправки товара, или же в пункте назначения в момент получения (+наложенный платеж). В последнем случае Вам просто не должны выдать товар при отсутствии полной оплаты.. Если же Вы не внесли полную сумму на условиях предоплаты (по взаимной договоренности с продавцом), то они могут не отправить Вам товар.

С ув, Саитгалина Жанна Равильевна.

Вам помог ответ?ДаНет

Вопрос - Является ли услуга по доставке оказанной надлежащего качества если при оказании этой услуги произошли повреждения другого товара?

Я сделал заказ интернет магазине, выслали счет фактуру в которой одним из товаров числилась услуга по доставке. Данный счет был мною полностью оплачен. При транспортировке один из товаров был сломан. Доставка осуществлялась сторонней транспортной компанией у которой с продавцом договорные отношения. Продавец предлагает либо вернуть заказ целиком, но без стоимости доставки, либо выслать поврежденный товар повторно если я еще раз оплачу доставку.

Вопрос - Является ли услуга по доставке оказанной надлежащего качества если при оказании этой услуги произошли повреждения другого товара? Если услуга по доставке выполнена надлежащим образом то не означает ли это то что продавец упаковал изначально сломанный товар и не следует из этого что это мошенничество?

Заранее благодарю за ответ!

Юрист г. Ярославль
26.01.2017, 12:39

Вам должны возместить все убытки в связи с порчей товара. В том числе связанные с доставкой вам - см. ст. 18 ЗоЗПП - пишите только офциальную претензию, при отказе вернуть деньги - в суд.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #3872005
Юрист г. Белгород
26.01.2017, 12:40

Добрый день, уважаемый Владимир.

Вам должны предоставить новый товар с бесплатной доставкой, если не хотят, пишите претензию

Удачи Вам и вашим близким!

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

Как вернуть деньги за товар из интернет магазина

У меня вопрос. Приобрел товар в интернет-магазине, доставку до моего дома осуществляла сторонняя компания. Товар оплатил через интернет платежные системы, а сумма за доставку должна была оплачиваться на месте непосредственно курьеру (деньги идут не в интернет-магазин а компании по доставке). Товар был доставлен, курьер выдал его, заполнили акт приема и курьер его принял, а когда уходил забыл взять деньги за доставку. Спустя несколько дней позвонили с компании по доставке и потребовали вернуть деньги, но уже в 1.5 раза большую сумму чем изначально была установлена. Должен ли я вообще выплачивать какие-то деньги (ведь это ошибка курьера что он не забрал деньги), и если должен то сумму доставки изначально установленную или плюс какие-то расходы на повторный визит курьера?

Юрист г. Москва
24.11.2021, 01:19

Вы должны оплатить только доставку. Все что выше-это "хотелки" фирмы по доставке, и можете их послать... в суд. Кроме того, можете им предложить (ну так, для прикола) выплатить вам компенсацию за потраченное вами время на дополнительную встречу с их курьером.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Владикавказ
24.11.2021, 01:59

Вы должны оплатить только ту сумму, которая указана ранее. Ничего сверх этого оплачивать не должны.

Можете ещё потребовать скидку за то, что должны потратить своё время на новую встречу с курьером или предложите оплатить дистанционно.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург

Мне, кажется, что это какое то мошенничество

Меня просят оплатить за доставку, ГЛОБАЛЬНЫЕ ЛОГИСТИЧЕСКИЕ УСЛУГИ, УКРАИНА. Одесса, 196634. Санкт-Петербург,

Это важное обновление сиквела для доставки вашей посылки. Мы хотим сообщить вам, что ваша посылка готова к доставке в ожидании оплаты за доставку. Ниже приведен список наших и их различных сборов. Выберите услугу, которую вы хотели бы использовать для доставки вашей посылки.

Специальный экспресс: € 1200

Глобал Экспресс: 1000 евро.

Эконом Экспресс: 950 евро.

Вам необходимо выбрать одну из служб грузовых перевозок. В подтверждение этого письма вам будут предоставлены платежные реквизиты для доставки.

Благодарим Вас за использование Global Logistics Services для доставки ваша посылка и ваш бизнес.

ГЛОБАЛЬНЫЕ ЛОГИСТИЧЕСКИЕ УСЛУГИ, УКРАИНА.

Юрист г. Красногорск
04.08.2020, 14:14

Ну явное мошенничество.

С уважением.

Вам помог ответ?ДаНет

Попросят доплатить пошлину или все будет намного хуже?

Идет посылка с таможенным уведомлением скорее всего из за заниженной указанной стоимости на посылке. Если по векам стоимость товара правда будет больше 200 евро чем это грозит. Попросят доплатить пошлину или все будет намного хуже? Отправляла мне подруга посылку.

Юрист г. Красногорск
03.09.2020, 01:29

Вас попросят доплатить, чтобы вы могли получить посылку.

С уважением.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение