Нужна ли лицензия на код оквэд: 65.23

• г. Воронеж

Нужна ли лицензия на код оквэд: 65.23

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте.

Да, нужна

Здравствуйте!Лицензия на осуществление заготовки, переработки и реализации лома цветных металлов нужна согласно Положения о лицензировании заготовки, переработки и реализации лома цветных металлов

(утв. постановлением Правительства РФ от 14 декабря 2006 г. N 766)

Здравствуйте! Нет,не нужна.

В соответствии со ст.91 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации» образовательная деятельность подлежит лицензированию в соответствии с законодательством Российской Федерации о лицензировании отдельных видов деятельности. В соответствии с пунктом Положения о лицензировании образовательной деятельности (утв. Постановлением Правительства РФ от 28.10.2013 № 966) образовательная деятельность, как лицензируемый вид деятельности, включает в себя оказание образовательных услуг по реализации образовательных программ по перечню согласно приложению. В указанный перечень включены включены основные и дополнительные общеразвивающие образовательные программы, в том числе дошкольного образования. Согласно п.9 ст.2 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации» образовательная программа — это комплекс основных характеристик образования (объем, содержание, планируемые результаты), организационно-педагогических условий и в случаях, предусмотренных настоящим Федеральным законом, форм аттестации, который представлен в виде учебного плана, календарного учебного графика, рабочих программ учебных предметов, курсов, дисциплин (модулей), иных компонентов, а также оценочных и методических материалов; В случае, если кружковые занятия, реализуемые в вашем детском центре развития не имеют образовательной программы, их можно реализовывать без наличия лицензии.

Добрый день. На этот вид деятельности лицензия не требуется.

Здравствуйте.

Итак, к лицензируемым видам деятельности можно отнести:

деятельность, связанную с обработкой, выпуском и распространением любых средств защиты информации. К такой же деятельности относится выпуск и обслуживание шифровальных устройств, а также распространение этих устройств или обеспечение защиты данных;

все, что можно отнести к области авиации – проектирование, производство, выпуск, обслуживание. К этой области также можно отнести и действия с военной техникой;

производство, продажа или обслуживание любого вида оружия;

работа с взрывоопасными или химически опасными веществами, которые могут использоваться в результате производства;

деятельность, связанная с тушением пожаров. В данном случае исключение составит лишь добровольная помощь при тушении пожаров другими организациями;

деятельность по обслуживанию и монтажу средств для обеспечения пожарной безопасности в государственных, коммерческих или жилых помещениях;

работа с лекарственными средствами, в особенности с наркотическими и психотропными веществами. К этой группе также относится деятельность, связанная с производством и обслуживанием медицинской техники;

деятельность, связанная с генной инженерией;

деятельность, связанная с перевозкой пассажиров или груза воздушным, водным или железнодорожным транспортом;

перевозка пассажиров на автомобиле вместимостью более восьми посадочных мест;

деятельность, связанная с утилизацией или хранением отходов, опасных для жизни или здоровья;

деятельность по обслуживанию и организации азартных игр, а также тотализаторов;

охранная деятельность, а также деятельность частных детективов;

деятельность, связанная с работой с черным или цветным металлом, его переработкой, хранением, транспортировкой, реализацией;

деятельность, связанная с трудоустройством граждан за пределами Российской Федерации;

услуги связи, работа с аудио или видео продукцией;

учебная деятельность;

деятельность, связанная с изучением космоса;

работа с картами, имеющими государственное значение; деятельность, связанная с гидрометеорологией;

проведение экспертиз на производстве;

работа с взрывоопасными материалами.

ОКВЭД 90.01.10-- это Услуги в области исполнительских искусств - услуги, предоставляемые актерами, чтецами, певцами, музыкантами, танцорами, каскадерами, ведущими телевизионных программ, лекторами, ораторами, цирковыми и прочими артистами; — услуги, предоставляемые натурщиками/манекенщиками, выступающими на индивидуальной основе

В соответствии с Федеральным Законом " О лицензировании отдельных видов деятельности", Данный вид деятельности лицензированию не подлежит, достаточно зарегистрироваться в качестве индивидуального предпринимателя, либо учредить юридическое лицо по любой удобный вам организационно-правовой форме.