Миндарова Ольга Наильевна
Миндарова Ольга Наильевна г. Стрежевой 09.01.2003, 08:09

Мой знакомый стоит в очереди по получению жилья. В данный момент он на очереди 14-ый.

И ему напрямую сказали, что данное жилье он получит лет через двадцать, так как нет квартир. Тогда знакомый решил самостоятельно на свои денежные средства купить жилье в другом городе. Оплатят ли ему какую-либо компенсацию за купленное жилье? Ведь его очередь еще не подошла. И каким законом это регулируется?

Спасибо заранее.

С уважением Ольга.

ответы юристов
Малых А.А. юрист Малых А.А. 09.01.2003, 09:13

Не оплатят. И достаточно странно - человек приобретает собственность, и ему за это должны доплачивать? Федеральным законодательством такая ситуация не регулируется, порядок и условия предоставления государственного (муниципального) жилья устанавливаются соответственно региональными или муниципальными актами.

Похожие вопросы
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение