А в свидетельстве о браке она взяла фамилию мужа) (жена тоже в Курске, не легально)

• г. Курск

Объясните, пожалуйста! Может ли гражданин Грузии, живущий и работающий по рабочей визе в Курске безвыездно 7 лет развестись со своей супругой здесь в Курске, если у супруги паспорт не поменян на фамилию мужа. (а в свидетельстве о браке она взяла фамилию мужа) (жена тоже в Курске, не легально)

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Юлия! Если у жены постоянная регистрация в Курске, то может, так как исковое заявление подается в мировой суд по месту жительства (постоянной регистрации) ответчика.

Для расторжения боака необходим будет подлинник свидетельства о заключении брака.

Можно. Буду рада Вам помочь: это моя специализация.