Можно ли написать завещание на половину квартиры без детей?

• г. Пенза

У нас с женой в браке куплена квартира и оформлена на меня и на нее по 1\2.Детей у меня и у нее вообще нет и наверно не будет до старости, Можем ли мы написать завещания своих 1\2 долей друг на друга чтобы в случае смерти одного из супругов 1\2 квартиры не ушла по наследству наследникам первой, второй и.т.д. очередей?

Ответы на вопрос (2):

Жена - наследник первой очереди, при наличии первой очереди наследники других очередей к наследству не призываются. т.е. при наличии одного наследника первой очереди - жены, никакой ваш брат-сестра за вами не наследует. Кто наследники первой очереди: дети, родители, супруги. Если у вас обоих никого - кроме вас самих нет из наследников первой очереди, то зачем писать завещание? все и так достанется пережившему супругу.

можете оформить завещание