Можно ли использовать материнский капитал на приобретение садового участка для трехлетнего ребенка и как это сделать правильно и законно?

• г. Челябинск

У моей мамы материнский капитал, ребенку исполнится в марте 2016 года уже 3 года, и мама хочет на этот капитал взять садовый участок. Это возможно? И как это правильнее и законно сделать?

Ответы на вопрос (2):

Средства материнского (семейного) капитала можно использовать на:

- покупку жилья,

- образование детей,

- пенсию мамы.

Приобретение садового участка в этот перечень не входит

Садовый (земельный) участок за счет средств МК приобрести невозможно, не предусмотрено законом.

Можно только улучшить жилищные условия.