Кто может действовать от имени ООО после смерти его единственного учредителя/dиректора и на каком основании?

• г. Екатеринбург

Пож-та, если единственный учредитель ООО (он же директор) умер, то кто может теперь действовать от имени этого общества при заключении сделок и на каком основании?

Ответы на вопрос (2):

Права переходят к наследника умершего, после принятия наследства.

Спросить
Пожаловаться

Каким тогда образом будет сдаваться отчетность в контролируют органы и осуществлять текущая деятельность компании до принятия наследниками наследства?

Спросить
Пожаловаться

На каком основании может быть уволен директор ООО, если единственный учредитель ООО умер, в наследство никто не вступил, по какой статье ТК РФ?

Кто подписывает документы от имени ООО если нет сотрудников кроме учредителя и директора в одном лице, но не трудоустроено на ООО. Учредитель как учредитель? Или директор как директор ООО?

Обществу принадлежит 50% после выхода учредителя и 50% учредителю (ген. директору). Выбывшему учредителю Общество выплатила его долю, которая была внесена в УК. Каким образом оставшийся учредить может у Общества выкупить долю и как это происходит, если УК теперь состоит только из доли второго учредителя.

В ООО 2 учредителя, один из них (он же директор) умер, может ли оставшийся учредитель самолично назначить ВРИО со всеми полномочиями умершего директора. В каком порядке действовать?

Каким образом единственный учредитель уведомляет директора и само общество о принятом им решении об утверждении внутренних документов общества? Законодательство прямых норм по данному вопросу не содержит. Получается, что учредитель может принять ряд решений задним числом, а потом предъявить директору обвинение в их неисполнении.

В случае. Если директор уволен к данному моменту, книга регистрации решений учредителя может быть также фальсифицирована. Тогда как защитить интересы директора?

Спасибо.

Добрый день, в обществе с ограниченной ответственностью сменился единственный его участник, чем общество должно подтвердить правомочность издания бывшим единственным участником решения о назначении директора общества. Директор общества не сменился.

Как обслуживающему Банку юридического лица подтвердить полномочия директора ООО, если единственный учредитель этого общества умер, наследников нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Существует Общество с ограниченной ответственностью. Генеральный Директор, он же и единственный учредитель, убит. Исполнительного директора либо заместителя нет. И не было никогда. У ООО остались сотрудники, с которыми мертвым нынче директором были заключены трудовые договоры. Кто, каким образом и на основание чего в сложившейся ситуации может распоряжаться имуществом ООО от имени директора, а также решить ситуацию с дальнейшим функционированием ООО и кадрами?

В ООО прошла смена генерального директора. Генеральный директор (учредитель ООО) сложил полномочия и решением назначил другого генерального директора (не учредителя). Изменения в Устав не вносились, в выписке из ЕГРЮЛ прописан новый директор, который может действовать без доверенности. На основании чего действует теперь генеральный директор (не учредитель). С ссылкой на законодательство.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение