Как подать на развод в другом городе без информирования мужа и обязанности сообщить ему свой новый адрес проживания?

• г. Богданович

Я живу в Богдановиче и брак заключен тоже в Богдановиче, но я хочу уехать в другой город и там подать на развод, но не хочу чтоб муж знал т.к он мне и так угрожает что не даст развод. У нас есть сын 3 года могу ли я в другом городе подать на развод? И что муж может сделать чтоб развода не было? И обязана ли я ему говорить адрес где буду проживать?

Ответы на вопрос (1):

Можете обратиться в суд по месту своего жительства, если с Вами проживает ребенок. Суд обязан известить Вашего супруга.