Как подать на развод в другом городе без информирования мужа и обязанности сообщить ему свой новый адрес проживания?

• г. Богданович

Я живу в Богдановиче и брак заключен тоже в Богдановиче, но я хочу уехать в другой город и там подать на развод, но не хочу чтоб муж знал т.к он мне и так угрожает что не даст развод. У нас есть сын 3 года могу ли я в другом городе подать на развод? И что муж может сделать чтоб развода не было? И обязана ли я ему говорить адрес где буду проживать?

Ответы на вопрос (1):

Можете обратиться в суд по месту своего жительства, если с Вами проживает ребенок. Суд обязан известить Вашего супруга.

Спросить
Пожаловаться

Я живу в Богдановиче и брак заключен тоже в Богдановиче, но я хочу уехать в другой город и там подать на развод, но не хочу чтоб муж знал т.к он мне и так угрожает что не даст развод. У нас есть сын 3 годамогу ли я в другом городе подать на развод? И что муж может сделать чтоб развода не было? И обязана ли я ему говорить адрес где буду проживать?

Хочу разводиться с мужем. Сейчас до развода планирую с ребёнком уехать в другой город к родителям. Могу ли я подать иск на развод и на раздел имущества в том городе где буду проживать? Или мне придётся ехать в его город чтоб развестись?

Переехала в другой город будучи замужем, хочу подать на развод. Могу я это сделать в другом городе или мне надо ехать в тот город, где был зарегистрирован БРАК?

Мой муж мне не дает развода у нас есть ребенок брак зарегистрирован. Могу ли я забрать ребенка и уехать в другой город, так что бы он не знал где мы?

Могу ли я до развода оформить половину дома и участка сыну по договору дарения. О разводе мужу не хочу говорить сейчас, сейчас стоит цель оформить половину совместно нажитого имущества на сына, а потом подать на развод и уехать в другой город.

Я хочу подать на развод, в браке есть сын 9 лет. Брак был заключён в приморском крае, но в данный момент я проживаю в другом городе, могу ли я подать на развод по месту жительства, или только там где брак был зарегистрирован?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Такой вопрос... если человек подал на развод, уехал в другой город в другом городе уже прописан, его развели и прислали на новый адрес документ о разводе.. может ли он поставить штамп о разводе в этом городе, где проживает? И подать заявление в загс?

Могу ли я подать заявление на развод и уехать из города где подала заявление на развод. А штамп о разводе в паспорте поставить в другом городе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение