Как начисляется имущественный пай.

• г. Орск

Как начисляется имущественный пай.

Ответы на вопрос (1):

Подробнее и точнее задайте вопрос.

Спросить
Пожаловаться

Отец работал в сельхозкооперативе. Умер в 2010 году. Имел имущественный и земельный пай. В наследство вступили в срок, в свидетельстве на наследство не указанимущественный пай, так как никаких разговоров про это не было. От земельного пая отказались. В счет имущественного пая оплачивали зерно, тракторные услуги. В денежном выражении имущественный пай не выплачивался. Нынче на общем собрании приняли решение о выплате имущественных паев. Существует ли срок исковой давности, так как в бухгалтерии утверждают, что пай перешел в СПК.

Может ли пайщик имущественного пая продать свои имущественный пай другому лицу, если по фз указано что неделимый фонд производственного кооператива состоит из имущественных паев?

СПК организован в 2000 г. все члены кооператива получили имущественный пай. Несколько работников через 2-5 лет после увольнения подали заявления с просьбой выдать им имущественные паи, желательно техникой или деньгами. По расчету, прописанному в уставе СПК, стоимость их пая составляет около 0,5 млн. каждому, хотя первоначальные паи стоили 600-1500 руб. Может ли СПК отклонить их запросы?

У меня на руках свидетельство о выделении имущественного пая на определённую сумму выданный в 2002 году. Как узнать был ли он выплачен, как оформить наследство на имущественный пай, в сельсовете могут быть сведения о имущественном пак?

Я вступила в наследство на земельную долю, После реорганизации КФХ были посчитаны имущественный паи. Как я могу вступить в наследство на имущественные па. какие документы для этого необходимо? Куда надо обращаться.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Что такое имущественный пай колхозха? Могу ли я требовать выплату за использование моего пая?

У моей мамы с папой были земельные паи в колхозе, мама продала оба пая, но имущественный пай она не получила, а получила деньги только за земельные паи. Мне сегодня сказали что после продажи паев есть дивиденды в текущем колхозе. Правда это или нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение