Соглашение о трудоустройстве нового экономиста во время отсутствия экономиста на административном отпуске перед декретом

• г. Городец

На предприятии экономист находится в административном отпуске перед декретом, взяли нового экономиста, договор с ней составляется срочный или можно и простой трудовой?

Ответы на вопрос (2):

Если предполагается, что новый экономист будет работать и после выхода из декретного отпуска, то можно и просто трудовой договор, а если новый экономист заменяет на время всего отпуска, то срочный трудовой договор.

Договор работника должен быть срочным, т.к. определен момент его окончания - выход из отпуска по уходу за ребенком основного работника.