Ребенку украден и найден портфель в школе - какие меры будут приняты?

• г. Краснодар

У моего ребенка 12 лет, украли портфель, все это происходило в школе, нашли портфель в туалете описаным, с содержимым портфеля поступили так же, выяснилось, что это сделали одноклассники, родители на контакт детей не идут, будут ли они наказаны, если я напишу заявление? Помогите пожалуйста разобраться, куда идти мне с заявлением?

Ответы на вопрос (1):

конечно пишите заявление! пишите в полицию. инспектор по делам несовершеннолетних должен провести проверку и поставить их на учет!