Мой вопрос такой: я приобретаю по уступке квартиру строящуюся и хочу ее также переуступить

• г. Северск

Мой вопрос такой: я приобретаю по уступке квартиру строящуюся и хочу ее также переуступить - надо ли мне будет платить от этой сделки налог на доходы?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Александр!

Да, налог на доходы физического лица Вы обязаны заплатить в том случае, если полученный доход от реализации переуступки права требования превысит сумму потраченную Вами на приобретение данного права. Сумма подлежащая налогообложению, является разница между потраченными денежными средствами и полученными.

С уважением А. А. Абакумов!

Спросить
Пожаловаться

Такой вопрос, мой отец подарил моей дочке квартиру. Мы с этой дарственной оформили ее в собственность на дочку ей 4 годика. Надо ли будет платить налог на квартиру с этой сделки?

Я хочу переуступить мое право аренды земельного участка физическому лицу. Нужно ли мне будет платить налог НДС или налог на доходы физического лица?

Я купил 2 комнатную квартиру по договору уступки прав долевого участия. По обстоятельствам я хочу оформить договор уступки прав долевого участия на моего отца за такую же сумму как и я приобретал. Вопросы:

1. Буду ли я платить 13% налог по НДФЛ в 2013 году.

2. Я никогда не использовал налоговый вычет при покупке квартиры После уступки прав моему отцу, смогу ли я в будущем, если буду покупать квартиру использовать этот налоговый вычет ведь при покупке мной данной квартиры по уступке я еще не являюсь собственником этой квартиры.

3. Если мне отец потом сделает дарственную на эту квартиру, буду ли я платить какие-то налоги.

Спасибо.

Если я хочу продать свою квартиру за 900 000 рублей, которая находится в моей собственности 10 лет, то надо будет мне платить какие-то налоги? А также, ответьте пожалуйста, мой покупатель должен будет с этой суммы платить налоги? И в каком случае налог возвращается? Заранее благодарю.

Мой муж хочет мне подарить свою долю собственности в квартире, я тоже являюсь сособственником этой квартиры. Сособственником также является его взрослый сын. Обязаны ли мы предоставить при заключении договора дарения согласие сына мужа на заключение сделки дарения? Если будет заключена сделка купли-продажи, нужно ли такое согласие? Какие налоги мне нужно оплатить при обеих вариантах сделки? Мы с мужем намерены развестись в ближайшее время, как в таком случае избежать уплаты налога?

Приобрел право требования на квартиру в новостройке по договору уступки права. Дом еще не сдан. Необходимо ли будет мне уплатить налог при продаже права требования также по договору уступки? Облагается ли доход от такой сделки налогом, если да, то в каком размере?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Отец хочет передать мне свое имущество: автомобиль и долю собственности в квартире (три собственника: я,мать и отец). Как это лучше сделать? Если по дарственной, мне надо будет платить налоги? В каком размере, или как расчитывается такой налог? И не сможет ли в таком случае моя жена претендовать на это имущество при разводе?

Или в порядке наследования по завещанию: такой же вопрос про налоги;, такой же вопрос по разделу имущества при разводе, а также не сможет ли моя мать как-то опротестовать потом такое завещание (она-пенсионерка)?

Мой отец хочет подарить мне свою квартиру. Как правильно оформить данную сделку? Сделать договор дарения или куплю продажи? В каком случае не надо будет платить налог со сделки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение