Мой вопрос такой: я приобретаю по уступке квартиру строящуюся и хочу ее также переуступить

• г. Северск

Мой вопрос такой: я приобретаю по уступке квартиру строящуюся и хочу ее также переуступить - надо ли мне будет платить от этой сделки налог на доходы?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Александр!

Да, налог на доходы физического лица Вы обязаны заплатить в том случае, если полученный доход от реализации переуступки права требования превысит сумму потраченную Вами на приобретение данного права. Сумма подлежащая налогообложению, является разница между потраченными денежными средствами и полученными.

С уважением А. А. Абакумов!