Каким образом организовать бизнес с терминалами для оплаты услуг и какие требования сейчас действуют?

• г. Москва

Мы хотим заняться бизнесом, связанным с установкой и получением прибыли от терминалов по оплате услуг. Знаю, что раньше достаточно было зарегистрироваться в качестве индивидуального предпринимателя и платить налоги по "упрощенке". Но сейчас в интернете прочитала информацию, что, якобы, бизнес с терминалами запретили организовывать ИП и надо обязательно регистрировать ООО. Правда ли это?

Ответы на вопрос (1):

В настоящее время к данному виду предпринимательской деятельности каких-либо особых требований, в части обязательных организационно-правовых форм, законодательством не предъявляется