В 2007 году она пытается приватизировать квартиру, но оказывается, что квартира находится в собственности моего мужа.

• г. Москва

Как поступить в моей ситуации. В 1992 первая жена моего мужа по суду признала право проживания и регистрацию в его квартире. Также по суду приватизацию квартиры признали незаконной. В 2004 году мой муж погибет, но перед смертью прописывает в квартиру нашего грудного ребенка. В 2005 году его первая жена переоформляет финансово-лицевой счет на себя и по суду выписывает нашего ребенка. В 2007 году она пытается приватизировать квартиру, но оказывается, что квартира находится в собственности моего мужа. Она подает в суд и привлекает меня в качестве ответчика. Ходим по суда 2 года. Судьи то ее сторону принимают, то мою. Подскажите решение суда имеет срок давности? И что мне делать.

Ответы на вопрос (1):

Ирина! Дело может длиться в суд несколько лет, до принятия решения.

Спросить
Пожаловаться

Хочу задать вопрос. Семейная пара. В квартире прописан только муж. Брак зарегистрирован в 2003 г. В 2005 квартира приватизирована на мужа. Только в 2007 он прописывает в этой квартире свою жену. Имеет ли право муж после развода выселить свою бывш. Жену из этой квартиры? Какие права имеет бывшая жена на эту квартиру (принудит. Размен, проживание и т,д,)

У моего мужа сейчас находиться дело в суде. Суть в чем: в 1991 году по 1998 год мой муж жил со своей первой женой по адресу её прописки. В 1993 году его мать приватизировала квартиру. С 1998 по 2004 г. мы проживали с мужем в съемной квартире. В 2004 переехали в приватизированую квартиру к его матери, а в апреле 2006 она подала в суд на раздел квартиры. Дело в том, что мой муж о приватизации квартиры узнал только в суде, никто его в извесность не ставил, что квартира приватизирована, подпись на док-тах не его. Мать мужа привела в свидетельницы его первую жену, где та показала, что он знал что квартиру собираются приватизировать и даже ходил на приватизацию. Муж в шоке. Мать человек пьющий и в паре с первой женой хотят квартиру продать. Подскажите, что нас ждет, и возможно нам что либо сделать.

Скажите пожалуйста, срок давности по статье 199 ч 2-10 лет? А за какой срок ОБЭП сможет проверить финансовые документы компании, получив так называемый тревожный звонок, только за последние шесть лет 2010, 2009, 2008, 2007, 2006 и 2005 годы? То есть о неуплате налогов в 2004, 2003, 2002 и 2001 годы можно просто напросто забыть?

Поженились в 2001 года, в 2002 была приобретена однокомнатная квартира в долевом строительстве оформлена на мужа. В 2003-2004 после рождения ребенка в квартиру прописалась жена с сыном. В марте 2009 года состоялся официальный развод, а в октябре 2009 муж приватизировал квартиру на себя? В квартире до сих пор прописаны бывшие супруги и их сын. Жена грозит подать на раздел имущества и требует чтобы муж написал дарственную на половину квартиры сыну? Имеет ли она на это право? Можно ли ее выписать?

Помогите прояснить ситуацию!

У меня в 2004 году был иск в суде о вселении в муниципальную квартиру, как члена семьи нанимателя. В квартире зарегистрированы были мой муж (наниматель квартиры)-с 1993 года; наша дочь-с 1995 года; мать мужа-с 2002 года; двоюродная сестра мужа-с 2002 года.

Решением суда мне было отказано во вселении. (мать мужа и двоюродная сестра мужа были против).

В 2005 году муж умирает. Могу ли я опять ставить вопрос о вселении, но уже как естественного опекуна моей дочери?

Спасибо.

У отца была муницип. Квартира, он умер 22.11.2008 года, в квартире никто не был прописан. Раньше в ордере были я и мой брат. С 1997 года проживаю в квартире коммерческого найма. У брата несколько судимостей, последние: в 1993 году прописан, в 1994 году выписан по решению суда на 4 года, вновь прописан в 1998 году, в 2000 году задержан и в 2001 выписан по решению суда на 2 года, в ноябре 2002 через три дня после освобождения вновь задержан, осужден на 5 лет, в августе 2007 года освободился и в квартире не прописался по своей воле, в июне 2008 года вновь задержан, осужден в октябре 2008 года на 5 лет. Имеет ли он какое нибудь право на эту квартиру? Какое право имею я?Никакой квартиры в своей собственности у меня нет.

Я, приобрел квартиру в 1992 году, в 1993 году был зарегистрирован брак между мной и бывшей супругой, как оказалось в 2007 году не с моим ребенком. Брак расторгнут в 2005. В 2001 был произведен обмен однокомнатной на двухкомнатную квартиру по договору мены с моим братом. В 2002 проведена приватизация квартиры на трех членов семьи (бывшей жены, ребенка и меня) по 1/3. В 2014 году через запрос суда выяснилось, что она участвовало второй раз в приватизации моей квартиры. Нанятая по договору юридическая контора не заявила о восстановлении пропущенного срока давности. Суд признал, что повторная приватизация прошла не законно, но так как она заявила, что пропущен срок исковой давности-суд отказал истцу (мне), в удовлетворении иска. Что можно предпринять? Учитывая, что это мной до регистрации брака была приобретена собственность и обменена как равноценный обмен с братом на двухкомнатную квартиру.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой муж проживал в 3 х ком. кв с родителями и двумя братьями с 1971 года. На момент приватизации в 1992 году находился в местах лишения свободы отказался от приватизации этой квартиры, после освобождения в 1997 году он приписывается в этой квартире. В 2003 году умер отец,2005 год умер средний брат,2008 умер младший брат. В 2003 году мой муж отказывается от доли наследства отца в пользу матери, т.к был уверен, что все достанется младшему брату, который проживал с матерью и участвовал в приватизации. В 2007 году бывшая жена среднего брата уговорила мать оформить ей дарственную на квартиру, в которой был прописан мой муж, этот факт был скрыт от моего мужа и после смерти младшего брата в 2008 году мы за селились в квартиру сделали ремонт, оплачивали коммуналку. Но счастье было недолгим нас стали преследовать коллекторы банка по изъятию долгов, от них мы узнали что квартира не принадлежит матери, а принадлежит бывшей жене среднего брата, этот ад продолжался около года, после чего мы ушли на квартиру. В 2019 году для погашения долга кредита она решила продать квартиру, для этого через суд выписала моего мужа из квартиры, не сообщив, что выписывает, скрыла факт отказа от приватизации. Суд вынес решение выписать и снять с регистрации. Об этом узнали спустя 1,5 месяца после суда. Моему мужу 57 лет, нет другого жилья и выход на пенсию не за горами. Может ли он сохранить право пользования этой квартирой и постоянную регистрацию в ней? Заранее спасибо.

Меня зовут Ольга. Прошу вашей помощи. Я прописана в квартире своего мужа с 2003 года. Брак официально заключен в 2002 году. Эта квартира была передана моему мужу, его брату и его родителям по договору социального найма еще до 2000 года. В начале 2001 года брат моего мужа был признан судом безвести пропавшим. А в 2005 году в ДТП мой муж и его родители погибли. Сейчас брат моего покойного мужа объявился и через суд восстанавливает свои права. Подал иск в суд и признании моей прописки в данной квартире недействительной, так как меня прописали без его согласия. Но ведь он на тот момент уже судом был признан безвести пропавшим. А прописали меня с согласия родителей моего мужа. Подскажите, если ли основания у брата моего мужа меня выписать из квартиры? И есть ли у него какие либо права на эту квартиру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение