Пусть тогда другой сособственник обращается в суд. А если подавать в суд-то обращаться к мировому судье или в федеральный суд?

• г. Белово

Спасибо за отклики, но проще будет вставить замок и не пускать квартирантов. Пусть тогда другой сособственник обращается в суд. А если подавать в суд-то обращаться к мировому судье или в федеральный суд?

Ответы на вопрос (1):

Вопросы вселения - выселения подсудны федеральному суду

Спросить
Пожаловаться

1/2 доля в квартире. Сособственник сменил замок и не дает ключи и сдает квартиру.

Я обращаюсь в суд о вселении в квартиру и выселении незаконных квартирантов. Через полгода получаю решение. Мне дают ключи. Сособственник снова меняет замок через месяц и вселяет новых квартирантов. Что делать? Или это замкнутый круг? У сособственника бОльший доход от сдачи квартиры, чем расходы на суды.

Разбирается уголовное дело в мировом суде по ст.116. ст.119 на данный момент истекли сроки давности, решения суда не смогли вынести так как я находилась на обследовании в другом городе, судья который вел дело перевелся в федеральные судьи, назначен новый судья, как мне далее поступать, если будет оправдательный приговор, может ли дело продолжаться, если сторона подаст апелляцию в федеральный суд?

В какие сроки надо обжаловать в суде куплю продажу между сособственниками? Если 1 сособственник без уведомления другого сособственника продал свою долю третьему сособственнику.

Может ли фактический сособственник (подавший лишь заявление нотариусу на право наследства) пускать квартирантов в квартиру без согласия сособственника по закону (оформившего полностью и получившего все документы на право долевой (1/2) собственности по закону)?

И может ли сособственник по закону (оформивший полностью и получивший все документы на право долевой (1/2) собственности по закону) пускать квартирантов без согласия фактического сособственника (подавшего лишь заявление нотариусу на право наследства)?

Будет суд о лишении меня 1/5 доли собственности (но это невозможно). Хочу написать заявление в судебном разбирательстве о продаже своей доли. И как это будет выглядеть: судья будет предлагать сособственнику выкупить мою долю за указанную мной цену. Сособственник откажется. Смогу ли я тогда продавать третьим лицам свою долю, не нарушая ст. 250? Будет ли это указываться в решении суда, что я предлагал выкупить, а сособственник не согласился? Через какое время я смогу продавать третьим лицам? И еще, если вдруг сособственник согласится, то как суд назначит выкуп доли, с заработной платы ежемесячно с сособственника или сразу наличкой?

В судебном заседании по выселению жильца (вселил один из сособственников без согласия другого сособственника) из приватизированной квартиры, находящейся в долевой собственности, судья не единожды высказывалась в адрес сособственника, вселившего жильца, что, если он и далее будет вселять жильцов с нарушением закона, а другой сособственник вновь будет защищать свои права, то суд может сделать вывод, что этому сособственнику жильё не нужно.

Есть ли какие-либо правовые основания, подтверждающие подобные высказывания судьи или это просто непонятное пустословие, ни на чём не основанное?

Если к мировому, то для него при обжаловании вышестоящим является федеральный суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли один сособственник продать свою долю собственности второму сособственнику без разрешения третьего сособственника, или разрешение обязательно?

Уважаемые юристы! Подскажите решение состоялось в мировом суде, апелляция в городском суде. Вопрос: куда подавать первую кассационную жалобу: в городской суд или в областной суд, и тогда сколько должно быть кассаций до Верховного суда. Заранее всем большое спасибо.

Я хочу заявить отвод мировому судье. Заявление об отводе подавать на имя судьи и подавать в мировой суд Спасибо или в городской суд? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение