Как можно найти нотариуса у которого человек писал завещания (он умер)

• г. Москва

Как можно найти нотариуса у которого человек писал завещания (он умер)

Ответы на вопрос (2):

О наличии завещания Вам станет известно от нотариуса, у которого открыто наследственное дело.

Спросить
Пожаловаться

К сожалению никак не найти. Единая база завещаний будет формироваться у нотариусов Москвы только с 1 июля с.г.

Спросить
Пожаловаться

Если человек ходил к нотариусу и писал там завещание то как наследники узнают что оно есть? Ходили писали заявление на вступлении в наследство нотариус сказал что пока завещание нигде не видно неизвестно вообще есть оно или нет, человек умер 5 месяцев назад скажите если он писал завещание то оригинал остаёться у нотариуса а копия даёться на руки? Или как.

Дед дважды писал завещание. Сейчас уже умер.

Может ли наследник, упомянутый в обоих завещаниях, получить у нотариуса копии обоих завещаний?

Дед дважды писал завещание. Сейчас уже умер. Может ли наследник, упомянутый в обоих завещаниях, получить у нотариуса копии обоих завещаний?

Оформляю наследство по завещанию отца, который умер год назад.

Оригинал завещания утерян, есть только копия. Нотариус настаивает, чтобы я взяла дубликат завещания у нотариуса, который оформлял завещание.

Однако, это для меня дорого ~ 2000 руб.

Можно ли обойтись без дубликата? Ведь завещание должно быть доступно нотариусу.

С уважением, Гончаренко Е.И.

Наследники были у нотариуса. Заявления о принятии наследства не писали. Нотариус предложил подписать отпечатанный бланк уведомления с фамилиями наследников. Расписку о принятии документов нотариус не дал. Вернул подлинник завещания наследнику по завещанию, ему не понравилась подпись. Насколько мне известно завещание остаётся у нотариуса. Прокомментируйте действия нотариуса. Как перейти к другому нотариусу.

Спасибо. Татьяна.

Моя мама в завещании отписала свою часть квартиры мужу (т.е. моему отчиму), через год после ее смерти, умер отчим. У него остался родной сын, который утверждает, что завещания отчима не нашли. Однако, этот человек оставил завещание-100%. Могу ли я запросить у нотариуса такие данные? И как найти того нотариуса, у которого есть завещание? Или база единая и можно обратиться к любому? По документам же, после смерти матери, я отчиму чужой человек, т.к. усыновления не было?

Здравствуйте.

Нужен примерный текст заявления нотариусу со статьей.

Проблема в том, что нотариус не показывает найденное завещание. Человек уже умер (кто его писал). Его ребенок 12 лет является наследником первой линии. Но со слов нотариуса, ребенка в завещание не вписали.

Из закона следует, что тайна завещания распространяется до момента открытия наследства. День открытия наследства-это смерть наследодателя.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть на руках завещание от одинокого человека. Написано завещание было давно. Человек, который писал завещание, сказал, что завещание уже переписано. Вопрос: проверить актуальность имеющегося завещания можно у любого нотариуса или только у того, который это завещание заверял?

Пропало завещание которое составлялось на меня. Прочитала что у нотариуса можно запросить дубликат. Нотариус отказывается его выдавать, просит предоставить свидетельство о смерти человека который писал завещание. Зачем? Я просто хочу копию своего завещания. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение