Штрафы для работодателя за невыход работника в отпуск по собственной инициативе и право работника отказаться от отпуска

• г. Северобайкальск

Какой штраф налагается на работодателе, если после проверки выяснилось что работник не ходил в оплачиваемый отпуск по собственной инициативе. И имеет ли право работник вообще не ходить в очередной отпуск?

Ответы на вопрос (1):

Имеет право безусловною Никакого наказания не будет.