Сколько лет действителен счётчик горячей воды и почему?

• г. Кашира

Купил счётчик горячей воды. В паспорте написано что проверка произведена в ноябре 2013 года. Обратился в ЖКХ для установки счётчика. На что мне ответили, что поставят счётчик, но через 2 года мы будем должны поставить другой так как в 2013 году проверка была на 4 года. Скажите это действительно так или должны установить на 6 лет?

Ответы на вопрос (1):

Сроки поверки счётчика указаны в паспорте и зависят от марки и даты выпуска

Так что смотрите в паспорте