Встала на учет в "Центр занятости населения",что делать дальше не знаю, мне 47 лет, работу найти сложно.

• г. Бийск

Помогите! Уволена с ООО 25.11.2008 г. "По соглашению сторон",но директор отказывается выплачивать расчетные и заработную плату за октябрь, Обратилась в комиссию "По трудовым спорам",рассматривают заявление в течении месяца, директор ООО предъявляет притензии, должна подписать какие то документы, не сдала кассу, я работала инженером и по просьбе директора выполняла административную работу, должностных инструкций не подписывала. Встала на учет в "Центр занятости населения",что делать дальше не знаю, мне 47 лет, работу найти сложно.

Ответы на вопрос (1):

Вам нужно срочно обращаться в суд, а не в комиссию по трудовым спорам. Если Вам нужна помощь, срочно обращайтесь ко мне (я барнаульский адвокат). Запись на приём (3852) 699941.

Спросить
Пожаловаться

Уволена по соглашению сторон 30.11.2012 допсоглашение подписано директором №1 с 11.12.2012 г директор уже новый и рассчитываться отказывается говорит По данному вопросу Вам необходимо обратиться к директору, с которым подписывали представленное соглашение.

Учредитель и новый директор за действия предыдущего директора не несет.

Дата подписания документа - 30.11.2012 г. Полномочия нового директора начались 11.12.2012 г. Правомерны ли его действия и что мне делать дальше?

Должна в течении месяца встать на учет в центр занятости населения.

После увольнения прошло три недели. Нашла работу. В центр занятости на учет еще не встала. Прервется ли трудовой стаж при устройстве на новое место работы в течении месяца после сокращения, или нужно сначала обязательно (в течении месяца) встать на учет в центр занятости, а потом уже устраиваться на работу?

Слесарь ООО "Автоматика" Ильин Н.В. обратился с заявлением о взыскании заработной платы за время выполнения сверхурочных работ в комиссию по трудовым спорам (администрация предприятия в выплате заработной платы за время выполнения сверхурочных работ отказала). Комиссия требования Ильина удовлетворила, обязав предприятие выплатить указанную заработную плату. Администрация предприятия, не согласившись с решением комиссии, обратилась с иском в суд.

Исходя из вышеизложенного будут ли участниками процесса все стороны? (или только администрация предприятия и ком. по трудовым спорам)

Работники работали по чужим трудовым книжкам. Заработную плату получали сами. Выдавал всегда директор, при выдаче заработной платы выдавались расчётные листки. Получалось так, что иногда в ведомости расписывался сам директор. По жалобе работников и директора допрашивают. Полиция на сегодня уверена, что директор не действовал в корыстных целях. Какие последствия могут ожидать директора и работников? Был ответ, что против директора может быть возбуждено уголовное дело. Можно узнать по каким основаниям?

Со стороны предприятия соглашение подписывал генеральный директор, являющийся иностранным гражданином.

Во время внутреннего аудита кадровой документации было выявлено, что на дату подписания части подобных соглашений у директора было просрочено разрешение на работу.

Чем это упущение черевато для предприятия?

Работники работали по чужим трудовым книжкам. Заработную плату получали сами. Выдавал всегда директор, при выдаче заработной платы выдавались расчётные листки. Получалось так, что иногда в ведомости расписывался сам директор. По жалобе работников и директора допрашивают. Полиция на сегодня уверена, что директор не действовал в корыстных целях. Какие последствия могут ожидать директор и работники.

Учредитель и директор ооо разные люди. Директора ооо осводили от должности как совместителя. При увольнении директору ооо не выплатили заработную плату за последние три года. Кто несет ответственность за невыплату заработной платы директору ооо?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение