Я уже задавал этот вопрос, но получил не полный ответ.

Скажите, какие административные меры могут быть применены к гражданину России, если он отказывается заплатить административный штраф? Может ли штраф быть заменен арестом и т.п.? На что может быть обращено взыскание, если у оштрафованного нет имущества?

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

Привожу Вам извлечение из Кодекса РФ об АП

Статья 32.2. Исполнение постановления о наложении административного штрафа

1. Административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее тридцати дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки, предусмотренных статьей 31.5 настоящего Кодекса.

2. При отсутствии самостоятельного заработка у несовершеннолетнего административный штраф взыскивается с его родителей или иных законных представителей.

3. Сумма административного штрафа вносится или перечисляется лицом, привлеченным к административной ответственности, в банк или в иную кредитную организацию, за исключением случаев, предусмотренных частью 1 статьи 32.3 настоящего Кодекса.

4. При неуплате административного штрафа в срок, предусмотренный частью 1 настоящей статьи, копия постановления о наложении административного штрафа направляется судьей, органом, должностным лицом, вынесшими постановление: в отношении физического лица - в организацию, в которой лицо, привлеченное к административной ответственности, работает, учится либо получает пенсию, для удержания суммы административного штрафа из его заработной платы, вознаграждения, стипендии, пенсии или из иных доходов; в отношении юридического лица - в банк или в иную кредитную организацию для взыскания суммы административного штрафа из денежных средств или из доходов юридического лица.

5. Очередность взыскания административного штрафа устанавливается в соответствии с федеральным законодательством.

6. В случае увольнения физического лица, привлеченного к административной ответственности, либо невозможности взыскания суммы административного штрафа из его заработной платы или из иных доходов администрация организации в трехдневный срок со дня увольнения указанного лица или наступления события, влекущего невозможность взыскания суммы штрафа, возвращает копию постановления о наложении административного штрафа судье, в орган, должностному лицу, вынесшим постановление, с указанием нового места работы (если оно известно) физического лица, привлеченного к административной ответственности, причины невозможности произвести административное взыскание, а также с отметкой об удержаниях в случае, если такие удержания производились.

7. В случае, если физическое лицо, подвергнутое административному штрафу, не работает либо взыскание суммы административного штрафа из его заработной платы или из иных доходов невозможно, а также в случае отсутствия денежных средств на счетах юридического лица, подвергнутого административному штрафу, постановление о наложении административного штрафа направляется судьей, органом, должностным лицом, вынесшими постановление, судебному приставу - исполнителю для обращения административного взыскания на имущество, принадлежащее физическому или юридическому лицу, в порядке, предусмотренном федеральным законодательством.

Статья 32.3. Исполнение постановления о наложении административного штрафа, взыскиваемого на месте совершения административного правонарушения

1. В случае, если административный штраф взимается на месте совершения физическим лицом административного правонарушения, такому лицу выдается постановление - квитанция установленного образца. В постановлении - квитанции указываются дата ее выдачи, должность, фамилия, инициалы должностного лица, назначившего административное наказание, сведения о лице, привлеченном к административной ответственности, статья настоящего Кодекса либо соответствующего закона субъекта Российской Федерации, предусматривающая административную ответственность за данное правонарушение, время и место совершения административного правонарушения, сумма взыскиваемого административного штрафа.

2. Постановление - квитанция составляется в двух экземплярах и подписывается должностным лицом, назначившим административное наказание, и лицом, привлеченным к административной ответственности.

3. В случае неуплаты физическим лицом административного штрафа на месте совершения административного правонарушения производство по делу об административном правонарушении осуществляется в порядке, предусмотренном настоящим Кодексом.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Могут ли граждане Казахстана работать в школе уборщицей.

ответы на вопрос:

Рязань!

При наличии:

- Разрешения на работу в России;

- регистрации на территории России;

- заключённого Трудового договора и т.д.

граждане Казахстана смогут работать в школе в России.

Удачи вам Владимир Николаевич

г. Уфа 17.03.2020 г.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Могут ли граждане Грузии заменить Грузинский военный билет на Российский?

ответы на вопрос:

Не могут - они не являются военнообязанными в РФ, совершенно другом государстве, гражданами которого они не являются.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Могут ли граждане Молдовы с ВНЖ в России приехать в Россию на собственном автомобиле с молдавскими номерами?

ответы на вопрос:

Могут.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Могут ли граждане не имеющие гражданство получать компенсацию за детский сад.

ответы на вопрос:

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, никаких льгот и выплат у данных граждан нет и быть не может в РФ.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Могут ли граждане Казахстана, проживающие в России попасть в Турцию?

ответы на вопрос:

Могут, приобретайте билет на самолет. Ограничений законных на выезд не установлено.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Могут ли граждане Армении работать в Крыму.

ответы на вопрос:

Граждане Армении имеют право работать в Крыму, но с соблюдением миграционного законодательства. Удачи вам и всего хорошего.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Могут работать по общим правилам при наличии ИНН, СНИЛС и регистрации по месту жительства. По трудовому договору.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Да, могут работать, но для этого нужно получить хотя бы РВП, а так же право на трудовую деятельность либо патент и спокойно работать.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Уважаемый Овик, да, могут работать граждане Армении в Крыму, для этого получите патент на работу.

Всего хорошего, удачи вам.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Овик! Гражданин Армении может работать в Крыму с соблюдением миграционного законодательства РФ. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Могут ли граждане Киргизии, ездить по правам без срока окончания?

ответы на вопрос:

Такие права недействительны на территории РФ.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение