Я проживаю в трехкомнатной квартире с взрослой замужней дочерью (30 лет)

и взрослым сыном (22 лет). Комнаты изолированные, санузел раздельный, кухня 8 кв.м. Дом был ведомственный, теперь, вот уже полгода муниципальный. Мы с дочерью хотим разделить лицевой счет, так как хозяйство ведем отдельно. Но госорганы говорят (устно), что это невозможно, так как дом стоит в очереди на снос. Скажите, пожалуйста, есть ли такое постановление, что лицевые счета не делят, если дом под снос (еще очень не скоро - год-два). И, что делать в такой ситуации.

вопрос №6905
прочитан 5 раз

Уважаемая Роза!

В данной ситуации Вам, что бы не "бодаться" с работниками ЖЭКа и паспортной службы, целесообразно обратиться в Суд с иском о изменении договора найма в соотвествии со ст.86 жк рф.

Похожие вопросы

юрист Огарева Наталья Владимировна:

Уважаемый Игорь! Если Вы задаете такой вопрос, то я понимаю, что 3х комнатная квартира не приватизирована. Вы можете их выписать через суд.


юрист Бердюгин Александр Семенович:

При покупке жилья или доли жилого помещения, покупатель налог с покупки не оплачивает, такого налога просто. Налог в размере 13% будет оплачивать продавец, если жилое помещение в собственности менее 3 лет.


юрист Борзова Мария Александровна:

Налогообложение в данном случае определяется Законом РФ "О налоге с имущества, переходящего в порядке наследования или дарения" Льготы: освобождаются от налогообложения ........


адвокат Репина Надежда Ивановна:

Приватизировать не возможно по частям. В приватизации должны участвовать все зарегистрированные в квартире. Кто-то может отказаться от доли, если захочет.


юридическая фирма ООО "Северо-Западная Ассоциация юристов "ЛюМар":

Здравствуйте, Евгения.Есть положение в законе: ФЗ от 18.06.2001 № 77-ФЗ «О предупреждении распространения туберкулеза в Российской Федерации» — п.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X