Установка нелицензионного ПО на 18 компьютеров - Как решить проблему после рейда и записей?
₽ VIP

• г. Мытищи

Занимался установкой програмного обеспечения. Вчера приехал и поставил в помещении нелицензионный windows office antivirus и т.д на 18 компьютеров. Это был рейд потом показали на ноутбуке как я беру деньги и ещё несколько записей в тч и диктофонную как я всё это делаю ещё ставилось всё на новые жоские в заводской упаковке. Подскажите что теперь мне светит как можно решить эту проблему времени всё меньше и меньше.

Ответы на вопрос (1):

Срочно обращайтесь к адвокату!!!!

Спросить
Пожаловаться

Я работаю в компьютерной фирме (без трудовой книжки и трудового договора) фирма официально зарегестрированна, занимаюсь установкой и настройкой програмного обеспечения (windows,offise и тд) устанавливаю его частным лицам и небольшим организациям (мне заказы дает дистпетчер) всё выше перечисленное програмное обеспечение куплено мной в переходах метрополитена (соответственно нелицинзионное) Всем клиентам я устанавливаю это програмное обеспечение с одного диска т.е диски клиентам я неоставляю (непродаю) а беру деньги непосредственно за установку! У меня такой вопрос: является ли это пиратством и как этот вариант (имею ввиду мою работу) регулируется законом, законно ли это вообще? Заранее спасибо!

Я ИП занимаюсь настройкой и обслуживанием компьютеров, вопрос по поводу лицензионного программного обеспечения: как известно лицензионное программное обеспечение стоит серьезных денег и далеко не каждый может это себе позволить, если я устанавливаю людям нелицензионный windows понесу ли я ответственность за это если установка происходит с согласия клиента (т.е. клиенту предлагаешь установить лицензионный, но как правило никто не согласится, в итоге устанавливаешь с диска купленного на рынке), клиенту объясняю, что деньги беру не за саму программу а за сложность работы. Могут ли ко мне предъявить штрафы и понесу ли я ответственность за установку таких программ? На самом деле существует много умельцев, которые занимаются установкой даже без свидетельства предпринимательства, а я плачу налоги как ИП.

Меня интересует вопрос - к какой ответственности привлекают за продажу 4 дисков: с photoshop, autocad, microsoft oficce, windows 7 (все ПО не лицензионное, с кряком). По всей сложности стоимость данного программного обеспечения превышает 100 тыс. рублей. При повторной проверки поймали при установке данного программного обеспечения. Как можно избежать наказания если уже поймали при контрольной закупке. Какое наказание следует?

Купил 13.04.2014 года ноутбук пустой без программного обеспечения, после установления программного обеспечения обнаружилось что в ноутбуке есть брак, рябость экрана (краснота).14.04.2014 т.е на следующий день понес его в магазин на обмен или возврат денег, мне отказали в обоих случаях, забрав ноутбук на диагнастику и при этом пообещав установить лицензионное программное обеспечение, правомерно ли поступили продавцы, я то не хочу потом получить отремонтированный товар, брак то я видел изначально, как мне поступить в этой ситуации, заранее благодарен за ответ.

Приключилпсь такая история. Разместил на сайти авито объявления по ремонту компьютеров. Мне позвонили и по просили установить windows 7 office и autocad вообщем 3 программы, я приехал все установил не успев выйдти из офиса меня тут же задержали потом по ехали в отделения там составели протакол и меня отпустили сказали что позвонят через месяц. Что мне за это грозит?

Я приехал по заявке устанавливать Windows xp, Autocad 2008, Photoshop cs4, Microsoft office 2007.

Это оказался Акт проверочной закупки. Я всё установил. Была камера ещё и со звуком в помещении направлена на меня и компьютер. Всё опечатали и забрали: компьютер на который я всё установил, флешку и диск с не лицензионным ПО. Потом повезли меня в отдел ОБЭП. Я дал явку с повинной. Сказали что будет штраф.

Скажите что делать? Как закрыть уголовное дело или сделать как можно меньше штраф? Вообще подскажите пожалуйста как лучше сделать, как быть?

Всем Доброго времени суток.

Помогите решить такой вопрос.

Я купил ноутбук с установленной на него Windows 10 Home Basic, мне эта система не нравится и я хочу установить Ubuntu (бесплатная операционная система). Но продавец мне говорит что в такой ситуации слетит Гарантия.

Вопрос: Правда ли слетит гарантия? Куда делось моё право выбора? Почему должна слетать гарантия на железо (оборудование) из-за переустановки Программного Обеспечения? Законно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю системным администратором в одной фирме.

Меня начальство заставляет под угрозой увольнения устанавливать пользователям нелицензионные копии MS Windows, MS Office и др. как мне обезопасить себя от уголовной ответственности?

Категорически отказаться устанавливать данное ПО, или допустим взять с начальства какую нибудь бумажку, в которой они берут все проблемы на себя?

Если я допустим возьму такую бумажку, то не будет ли это преступным сговором?

Я работаю системным администратором (компьютерщиком) на фирме. Обслуживаю около 50 ПК.

На них стоит в основном нелицензированное Програмное Обеспечение. (Апаратура и Софт был куплен до меня).

Подскажите, какую ответственность несет фирма за использование в своей деятельности нелицензированного Програмного Обеспечения (в частности, Windows)?

И кто конкретно из сотрудников предприятия понесет эту ответственность: я (системный администратор) или Генеральный директор фирмы?

И еще, если я понесу персональную ответственость за это,

как грамотно мне составить Служебную записку Ген. директору,

в которой изложить потребность лицензирования Програмного Обеспечения для ЭВМ, а в случае его отказа, снять с себя ответственность за это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение