Вопрос такой. Заключил с компанией Аэрофлот ученический договор.

₽ VIP
Вопрос №6905503

Вопрос такой. Заключил с компанией Аэрофлот ученический договор. По договору я им должен ~70 тысяч рублей. Так же в договоре есть пункт: 2.2.7. Выплачивать Кандидату в период переподготовки стипендию в размере двух минимальных размеров оплаты труда, установленного федеральным законом от 19.06.2000 №82 О МРОТ. Обучался в период с 14 апреля по 30 апреля. В бухгалтерии нам выплатили ~6100 рублей, объяснив это тем, что в договоре ошибка. Так же есть пункт 2.3,в котором сказано: Стороны договорились, что уважительным для расторжения трудового договора по инициативе Кандидата в связи с его увольнением по собственному желанию являются следующие причины: нарушение работодателем условий Коллективного договора ОАО Аэрофлот или трудового договора, подтвержденное документально. Подскажите, будет ли неполная выплата стипендии являться причиной расторжения договора по моей инициативе? Могу предоставить полную версию договора. Не хочу возвращать Аэрофлоту 70 тысяч при том, что он сам нарушает условия договора.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Моздок

Обратитесь в государственную инспекцию труда с жалобой, а также в прокуратуру в порядке ст. 10 Закона "О прокуратуре".

Стипендия должна быть выплачена прямо пропорционально отработанному времени.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Серпухов

Возврат денежных средств осуществляется пропорционально неотработанному Вами времени. Даже если договором и предусмотрено иное, все равно - требуйте доказательства расходов работодателя и оспаривайте в суде

Если зафиксируете нарушение трудового договора - обращайтесь в инспекцию труда, Акт которой будет доказывать это нарушение.

ТК РФ

Статья 249. Возмещение затрат, связанных с обучением работника

В случае увольнения без уважительных причин до истечения срока, обусловленного трудовым договором или соглашением об обучении за счет средств работодателя, работник обязан возместить затраты, понесенные работодателем на его обучение, исчисленные пропорционально фактически не отработанному после окончания обучения времени, если иное не предусмотрено трудовым договором или соглашением об обучении.

Вам помог ответ?ДаНет
Фирма г. Великий Новгород
Это лучший ответ

Коллективный договор ОАО "Аэрофлот" не содержит пункта о размере стипендии при заключении ученического договора на период обучения. Следовательно, не выплата стипендии не является основанием для его расторжения с Вашей стороны. Так как Ваш ученический договор подписан Вами и ОАО "Аэрофлот", и договор содержит пункт о размере стипендии в двух минимальных размеров оплаты труда, Вы имеете право требовать указанной выплаты. Обратитесь к ним с официальной стипендией, а в случае отказа в суд с иском в порядок ст.ст. 131-132 ГПК РФ.Ошибка или нет, но договор уже заключен и подлежит исполнению на тех условиях, которые были согласованы сторонами.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Краснодар
Это лучший ответ

Станислав,

Статья 204 ТК РФ Оплата ученичества

1. За время профессионального обучения с отрывом от работы ученикам выплачивается стипендия. Ее размер определяется работодателем по соглашению с учеником в зависимости от получаемой им профессии, специальности, квалификации, но не ниже МРОТ (см. ст. 133).

Статья 205. Распространение на учеников трудового законодательства

1. На ученика, заключившего ученический договор, распространяются нормы трудового законодательства.

В период профессионального обучения (подготовки и переподготовки) в организации ученики пользуются всеми правами и несут обязанности работников данной организации. На них распространяются действующие в организации правила внутреннего трудового распорядка, требования охраны труда, установленные законами и иными нормативными правовыми актами, а также правилами и инструкциями по охране труда. Ученикам предоставляются гарантии и компенсации, установленные трудовым законодательством.

2. При применении к ученикам трудового законодательства необходимо учитывать специфику их положения в производственном процессе. Иными словами, к ученикам не следует предъявлять такие же требования об исполнении трудовых обязанностей, что и к работающим самостоятельно лицам, имеющим определенную квалификацию и достаточный опыт.

Статья 206. Недействительность условий ученического договора

Условия ученического договора, которые ухудшают правовое положение ученика по сравнению с Трудовым кодексом и нормативными положениями коллективного договора и соглашений, считаются противоречащими Кодексу, коллективному договору и соглашениям. По этой причине законодатель признает такие условия недействительными.

[b]В то же время ученический договор может предусматривать более льготные условия использования труда учеников по сравнению с общепринятыми в трудовом законодательстве условиями, поскольку они адекватно отражают специфику правового положения ученика в производственном процессе данной организации[/b].

Потребовать доплаты стипендии можете, т.к. это отражено в договоре и не запрещено ТК РФ, а вот оснований для расторжения по Вашей инициативе договора без возврата полученных средств я не вижу.

Нужны веские основания нарушений со стороны работодателя.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Петрозаводск

Станислав, здравствуйте.

Вы задали на этом Сайте важный для себя платный юридический вопрос, надеясь получить на него у юристов более полное и объективное разъяснение с ссылками на конкретные нормативные акты, а не краткие ответы без ссылок на нормативные акты.

Согласно статьи 198 Трудового кодекса РФ (далее ТК),

работодатель - юридическое лицо (организация) имеет право заключать с лицом, ищущим работу, ученический договор на профессиональное обучение, а с работником данной организации - ученический договор на профессиональное обучение или переобучение без отрыва или с отрывом от работы.

Ученический договор с работником данной организации является дополнительным к трудовому договору.

Согласно статьи 204 ТК ученикам в период ученичества выплачивается стипендия, размер которой определяется ученическим договором и зависит от получаемой профессии, специальности, квалификации, но не может быть ниже установленного федеральным законом минимального размера оплаты труда.

Работа, выполняемая учеником на практических занятиях, оплачивается по установленным расценкам.

Согласно статьи 207 ТК лицам, успешно завершившим ученичество, при заключении трудового договора с работодателем, по договору с которым они проходили обучение, испытательный срок не устанавливается.

В случае, если ученик по окончании ученичества без уважительных причин не выполняет свои обязательства по договору, в том числе не приступает к работе, он по требованию работодателя возвращает ему полученную за время ученичества стипендию, а также возмещает другие понесенные работодателем расходы в связи с ученичеством.

Таким образом, если у Вас в трудовом договоре или в приложении к нему имеется условие о том, что после обучения Вы должны такой-то период отработать, а в случае увольнения - выплатить няню сумму денег, то, увы, Вы сами такой договор подписали, Вас к этому не принуждал никто. В случае увольнения по собственному желанию с Вас работодатель имеет право в данном случае требовать расходы, связанные с Вашим обучением.

Но Вы можете возражать против суммы искового требования с учетом имеющихся обстоятельств, это Ваше право.

По вашему вопросу насчет того, что Вам не доплатили стипендию согласно условий ученического договора, то для заключения требуется копия этого договора.

Обращаться в прокуратуру и в госинспекцию труда конечно иногда полезно, в т.ч. без "подсказки" юриста,

но при наличии для этого именно ОСНОВАНИЙ. Иначе получишь обычную отписку и можешь пропустить срок для обращения с исковым заявлением в суд согласно статьи 392 ТК.

Более подробно получить разъяснение на этот юридический вопрос можно по договоренности с юристом на этом сайте (для этого надо «подружиться» с ним на его странице), сообщив ему полную, нужную информацию по вопросу, при необходимости следует предоставить копии или фотокопии соответствующих документов.

Знать свои права и обязанности - это хорошо, но лучше уметь пользоваться ими на практике с пользой для себя, а не наоборот.

Удачи.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Уфа

Из ваших объяснений понятно, что вам чтобы уволиться и не выплачивать 70 000 нужно уволится по нарушению ТД со стороны работодателя, но согласно ТК РФ Статья 142. Ответственность работодателя за нарушение сроков выплаты заработной платы и иных сумм, причитающихся работнику

[Трудовой кодекс РФ] [Глава 21] [Статья 142]

Работодатель и (или) уполномоченные им в установленном порядке представители работодателя, допустившие задержку выплаты работникам заработной платы и другие нарушения оплаты труда, несут ответственность в соответствии с настоящим Кодексом и иными федеральными законами.

В случае задержки выплаты заработной платы на срок более 15 дней работник имеет право, известив работодателя в письменной форме, приостановить работу на весь период до выплаты задержанной суммы. Не допускается приостановление работы:

Исходя из изложенного придется вам по мимо этого обратиться, в инспекцию по труду, чтобы признать нарушение ТД, тогда сможете уволится, а без признания нарушения можете только приостановить работу.

Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №6905642

Так же, при получении стипендии, мы лишь расписывались в каком-то журнале, где указана сумма и дата. На руки ничего не получили кроме денег. Что могу потребовать в качестве подтверждения, чтобы обратиться с этим в инспекцию труда?

Ответы на уточнение:

Юрист г. Серпухов

Потребуйте расчетный листок за месяц. Его форму утверждает сам работодатель (ст. 136 ТК РФ).

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Калининград
Вопрос №5616562

Хотел бы узнать, является ли «Ученический договор» с организацией (И) действительным или нет.

В договоре, который я подписал есть следующий пункт:

«За период обучения Ученику стипендия не предусмотрена».

Однако это не соотносится со статьёй 204 ТК РФ:

«Ученикам в период ученичества выплачивается стипендия, размер которой определяется ученическим договором и зависит от получаемой квалификации, но не может быть ниже установленного федеральным законом минимального размера оплаты труда»

А следом идёт статья 206:

«Условия ученического договора, противоречащие настоящему Кодексу, коллективному договору, соглашениям, являются недействительными и не применяются»

Что я могу требовать с работодателя в случае дальнейшего трудоустройства или расторжения договора (если он вообще может считаться действительным)?

Подробнее о расторжении договора:

«В случае расторжения ученического договора по основаниям, указанным в пунктах 5-11 части 1 статьи 81 ТК РФ, пунктов 4, 8, 9 статьи 83 ТК РФ или неисполнения Учеником без уважительных причин своих обязательств по договору в том числе если Ученик не приступает к работе по окончанию ученического договора или не отрабатывает 12 месяцев, Ученик возмещает Работодателю затраты на обучение: стоимость обучения, указанную в п. 2.9 настоящего договора, а также стипендию, фактически выплаченную ученику за период действия договора. В случае если расторжение договора производится до окончания обучения, возврат стоимости обучения и выплаченной стипендии производится в размере пропорциональном проведенной части обучения, но не менее 15000 (пятнадцати тысяч) рублей за месяц обучения».

Стоимость обучения согласно договору: 90000 рублей.

• г. Санкт-Петербург
Вопрос №7085679

В трудовом договоре присутствует пункт (дословно)

6.3. По инициативе Работодателя настоящий договор может быть расторгнут в случаях невыполнения или ненадлежащего выполнения Работником своих обязательств, а также по результатам аттестации. При расторжении настоящего договора, при увольнении Работнику выплачивается единовременно компенсация в размере 30 (тридцати) средних месячных заработков.

От сюда вопрос, данная компенсация может быть потребована только при увольнении по инициативе работодателя или при остальными причинах увольнения, имеется ввиду по собственному желанию или по соглашению сторон.

• г. Иваново
Вопрос №98260

У меня такая ситуация:

Я уволился с предприятия по собственному желанию, в заявлении я указал причину увольнения:

(в связи с задержкой выплаты заработной платы).

1. Является ли эта причина уважительной при увольнении т.к.не своевременная выплата заработной платы свыше 15 дней-это нарушение трудового кодекса.

2. Если эта причина является уважительной при увольнении по ст.80 ТК, то обязан ли инспектор отдела кадров указать данную причину в трудовой книжке, или какая должна быть запись в трудовой книжке при увольнении по собственному желанию по этой причине.

С уважением к ВАМ Валерий г.ШУЯ Ивановская область.

• г. Ростов-на-Дону
Вопрос №1347173

Возникла ситуация - при устройстве в одну известную компанию необходимо пройти обучение компании в течение месяца. Ученикам раздали на подписание ученический договор, в котором кроме пунктов, о том, что мы обязуемся добросовестно посещать занятия, не портить учебные материалы и т.д., есть пункт о том, что если со стороны ученика возникает желание разорвать договор без уважительной причины, то компания имеет право потребовать с оного возмещение расходов по его обучению. Размер этих расходов не указан. Подскажите, правомерно ли это требование? Также, такой вопрос, если по ходу обучения, я понимаю, что просто физически не способна выполнять нормы для обучающихся, может это являться уважительной причиной для расторжения договора?

Благодарю за внимание, Елена.

• г. Москва
Вопрос №5505220

Заключил ученический договор с работодателем. Отработал 2 недели, теперь хочу уйти, т.к. не понравилось. Должен ли я буду возмещать средства работодателю за обучение? Стипендия пока не выдавалась. Стоимость обучения за месяц составляет около 3000 руб.

Вот условия ученического договора, пункт, связанный с расторжением:

3.3. Ученик обязан по требованию Работодателя в течении одного месяца со дня получения письменного требования возместить выплаченную стипендию и стоимость обучения, исчисленные пропорционально фактически не отработанному после окончания обучения времени, в следующих случаях:

- в случае, если Ученик по окончании обучения без уважительных причин не приступает к работе по приобретенной профессии,

- при расторжении ТД по инициативе Ученика без уважительной причины

- при расторжении ТД по инициативе Работодателя по основаниям, указанным в п.п. 3,5,6,11 ч.1 ст. 81, п.4 ч. 1 ст. 83 ТК РФ

3.3.1 Ученик обязан по требованию Работодателя в течении одного месяца со дня получения письменного требования возместить выплаченную стипендию при досрочном расторжении настоящего договора в следующих случаях:

- по инициативе Работодателя

- по инициативе Ученика без уважительной причины после прохождения не менее половины срока обучения.

• г. Городец
Вопрос №1032846

В договоре на оказание услуг есть такой пункт: договор может быть расторгнут по инициативе любой из сторон при условии письменного уведомления второй стороны за 2 месяца. Можно ли сторонам заключить соглашение о расторжении договора не дожидаясь 2 месяцев.

Денис
• г. Якутск
Вопрос №155105

К вопросу 155047. Мой срочный трудовой договор истекает через 1,5 года. Из-за обучения они хотят чтобы отработал 3 года после обучения, т.е еще 1,5 года после окончания срочного договора. Вопрос-мне должны составить новый срочный договор на 3 года? Ведь это наверное изменение существенного условия трудового договора. Или мне достаточно подписать на том договоре что уже есть « я обязуюсь отработать 3 года»? И что можно считать увольнением по уважительным причинам? В ТК эти уважительные причины не названы. Например, моей жене по состоянию здоровья нельзя жить в данной местности, увольнение по этой причине может быть уважительным?

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение
Мы используем файлы cookie. Продолжив работу с сайтом, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных и Правилами пользования сайтом.