Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Меня интересует как открыть ломбард, какие документы для этого требуются.

Производиться ли лицензирование данного вида деятельности, какие требования к сотрудникам ломбарда?

вопрос №69056
прочитан 1896 раз
Оцените вопрос

Федеральным законом от 08.08.2001 г. № 128-ФЗ "О лицензировании отдельных видов деятельности" не предусмотрено лицензирование деятельности ломбардов. Ст. 358 Гражданского кодекса РФ, предусматривавшая лицензирование ломбардов в настоящее время не действует. Поэтому Вам потребуется зарегистрировать юридическое лицо, приобрести помещение и нанять сотрудников. Специальных требований к сотрудникам ломбарда действующее законодательство не предусматривает.

С уважением, ООО "ИНТЕР СЛАВИЯ-Д"

Вам помог ответ: ДаНет

Большое спасибо за ответ.

Елена.

Создание и деятельность ломбардов регулируется Законом РФ "О ломбардах".

Ломбард - это юридическое лицо, должно иметь Устав и быть зарегистрированным в государственных органах. В наименовании должно присутствовать слово "ломбард".

Для регистрации ломбарда Вам необходимо сдать в налоговую инспекцию, занимающуюся регистрацией юридических лиц, следующие документы:

1. Решение о создании юр. лица (если учредителей больше одного - протокол общего собрания).

2. Учредительный договор (если учредителей больше одного).

3. Устав

4. Форма Р 11001, заверенную нотариусом

5. Документ об оплате государственной пошлины в размере 2000 рублей.

Поскольку деятельность ломбардов лицензируется, то после регистрации Вам необходимо получить лицензию в вашей лицензионной палате.

С уважением, Наталья.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X