Нарушение пропускного режима на предприятии - сроки для объяснительной и привлечения к ответственности

• г. Оленегорск

Мною был нарушен пропускной режим на предприятии (Шел на работу без пропуска, и был остановлен на КПП)

В какой срок с меня могут взять объяснительную, привлечь к ответственности и какой?

Ответы на вопрос (1):

В течении 3 дней. Если хотят это как дисциплинарное взыскание провести - срок, в который можно это сделать 1 мес.

Спросить
Пожаловаться

Сотрудниками частного охранного предприятия, у частного лица, при пересечении КПП на личном автомобиле, охраняемого ими предриятия, был конфискован личный сварочный аппарат самодельного произвоства. Документально конфискация оформлена не была. Документов у владельца на сварочный аппарата нет, т.к. он самодельный. Владельцем сварочного аппарата, было нарушено положение о пропускном и внутриобъектовом режиме, т.к. при пересечении КПП, он был обязан сообщить о ввозе личного имущества. Какие гражданские нормы и правила были нарушены сотрудниками ЧОП.

Добрый день. На предприятии котором работаю пропускной режим. Пройдя через КПП не предъявила пропуск (забыла), не услышала работника охранной организации о необходимости сдать пропуск.

На предприятии вводится пропускной и внутриобъектовый режимы. Работники предприятия будут проходить по постоянным либо временным пропускам в соответствии с положением о пропускном режиме. В Положение ничего не говорится об арендаторах. Предложили выдать постоянные пропуска лишь тем сотрудникам арендаторов, которые работают по основному месту работу либо по совместительству. Остальным либо временные либо разовые пропуска, например в случае обычных посетителей. Возможно ли таким образом ограничить доступ на территорию арендованных помещений сотрудникам и посетителям арендаторов?

На режимном предприятии пропускной режим. За два месяца работник предупредил работодателя об окончании срока действия пропуска. Работодатель не успел сделать пропуск. Работник не может пройти на предприятие, но здоров и готов работать.. Что делать?

На предприятии пропускной режим, т.е. вход-выход по пластиковым пропускам. При приеме на работу пропуск выдается работнику бесплатно. В случае утери пропуска, работодатель обязывает работника оплатить новый пропуск. Правомерны ли действия работодателя? Обязан ли работодатель заменить утерянный пропуск на новый за свой счет?

На предприятии есть пропускной режим, приложил пропуск, отметился заход-выход на предприятие, правомерны ли требования сдачи пропуска с утра до окончания рабочего дня? Ведь проход и так виден в электронной базе.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На предприятии ЗАО действует пропускной режим, т.е. на территорию предприятия можно пройти только по пропуску. Можно ли взыскать штраф за утерю и порчу пропусков, и в каком размере?

Отказалась показывать содержимое пакета на пропускной пункте. Сейчас требуют писать объяснительную, говорят что нарушила пропускной режим, подняли листы ознакомления там стоит моя подпись когда я работала временно, при устройстве на неопределенный срок лист ознакомления не подписывала. Могут ли меня сейчас наказать за нарушение пропускного режима?

Наша компания является одним из генеральных подрядчиков большого предприятия. На этом предприятии действует строгий пропускной режим. Для проведения определенных работ наши сотрудники получают в отделе кадров этого предприятия персональную электронную карту (пропуск). В целях контроля времени работы наших сотрудников (приход, уход) имеется необходимость по снятию данной информации из электронной базы данных пропускной системы указанного предприятия. В этом нам отказывают ссылаясь на 152 закон. Правомочно ли это со стороны предприятия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение