Что делать, если директор школы предлагает купить учебники для первого класса с обещанием бесплатного предоставления на следующий год?

• г. Анжеро-Судженск

В этом году моя дочь идет в первый класс, и меня директор школы просит купить все учебник, с тем условием что на следующий год, они нам будут выдоваться бесплатно. Что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь с жалобой в прокуратуру.

Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35, ст 10 ФЗ «О Прокуратуре РФ» прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов, при нарушении социальных прав и свобод,трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи,материнства, отцовства и детства.