Решение просрочки в банке - стоит ли рассмотреть предложение службы досудебного урегулирования?

• г. Нижний Новгород

У меня есть просрочка в лето банке просрочка 4 месяца, звонят из службы досудебного урегулирования и предлагают урегулировать конфликт: Вопрос стоит ли идти с ними на контакт?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! В Вашем случае будет выгоднее рассмотреть данный спор в суде. В суде согласно ст. 35 ГПК РФ вы вправе заявить письменное ходатайство о снижении неустойки, мотивируя тяжелым материальным положением, тем самым снизив задолженность перед кредитором. Суды как правило идут навстречу заемщикам.