Возможно ли оформить пособие по уходу за ребенком на брата при неудобном графике работы?

• г. Махачкала

Могу ли я оформить пособие по уходу за ребенком до 1.5 л. на брата так как я должна выйти на больничный по бир, он официально нигде не работает? Зак.

Ответы на вопрос (3):

Статья 256. Отпуска по уходу за ребенком

Отпуска по уходу за ребенком могут быть использованы полностью или по частям также отцом ребенка, бабушкой, дедом, другим родственником или опекуном, фактически осуществляющим уход за ребенком.

Напишите жалобу в прокуратуру оформят пособие на брата, если предоставите справку с места работы на мужа и на себя о том, что Вы не получаете пособие до 1.5лет.

Почему тогда СЗН отказали мне и моему в оформлении пособия по уходу за моим ребенко?