Как получить гражданство и прописать ребенка на территории матери, гражданке РФ, при наличии отца гражданина Украины с РВП в Москве - требования и документы

• г. Москва

Мать - гражданка рф, отец - гр.Украины, с РВП на территории Москвы (адрес тот же что и у матери), поданы документы на вид на жительство. Родился ребенок, вопрос: как получить гражданство и прописать на территории матери. В паспортном столе сегодня сказали что нужно - паспорта родителей+перевод папиного паспорта заверенный у нотариуса, св-во о рождении ребенка, заявление - согласие от отца (нотариально заверенное) на гражданство и прописку. Облазила сайты нотариальный контор, но там нет такого согласия. Что должно быть в таких согласиях (по тексту).

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Полина! Идите к нотариусу, Вам там все оформят и сразу заверят.