Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Я размениваю с бывшей женой квартиру, ей и дочери достаётся квартира меньшей площади, мне деньги 150000 рублей.

Какие налоги я должен заплатить с этой суммы и должны ли взыскать алименты с этой суммы?

вопрос №69062
прочитан 6 раз
Оцените вопрос

Теоретически, продавая квартиру, вы должны были бы с суммы, вырученной от продажи квартиры, уплатить налог на доходы с физических лиц (ст. 208 Налогового кодекса РФ). Однако в силу того, что сумма дохода не превышает 1 000 000 рублей, Вы полностью будете освобождены от уплаты данного налога (ст. 220 НК РФ). Данный вид дохода не входит в Перечень видов заработной платы и иного дохода, из которых производится удержание алиментов на несовершеннолетних детей (утв. постановлением Правительства РФ от 18 июля 1996 г.). С уважением,

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X