Проблема с постоянным протеканием воды от соседей - как обратиться в суд и защитить свои права?

• г. Ялта

Постоянно подтекает вода от соседей сверху, мокнут стены и потолок. При неоднократном обращении свою вину не признают и исправлять ситуацию не хотят. Квартиру снимают. РЭО тоже отказывается даже акт составить. Можно ли сразу обратиться в суд?

Ответы на вопрос (1):

Осматривать квартиры и оценивать ущерб все равно придется.