Партнер написал заявление о насилии, как лучше поступить?

• г. Москва

Моя девушка написала заявление в полицию о нанесении телесных повреждений, мне сегодня позвонил участковый и вежливо попросил явится к нему написать объяснительную. Подскажите лучше повременить с объяснительной и вернуться на этой неделе с ней если получится убедить в том чтобы забрала заявление или написала что не имеет ко мне претензий. Она уже прошла обследование и прикрепили справку о том что у нее сотрясение головного мозга. Как быть пожалуйста подскажите.

Ответы на вопрос (2):

Егор, в этом случаи я вам не советую ходить одному к участковому лучше воспользуйтесь услугами юриста, а то все может закончится очень плохо для вас

ст51 Конституции РФ дает Вам право не свидетельствовать против себя.

Потерпевшая возбудит в суде уголовное дело по ст116 УК РФ-вот тогда и надо будет готовить линию защиты