Возможно ли возмещение НДФЛ по квартире, которую купили в ипотеку мужем и женой в 2014 году?
• г. Новосибирск
В 2014 г муж купил квартиру в ипотеку, куплена в браке, в свидетельстве на право собственности указан муж, по договору с банком я (жена) прохожу как созаёмщик и в справке выданной банком указывается. Что мы вдвоём выплачиваем. Могу ли я тоже подать на возмещение ндфл по этой квартире?
Ответы на вопрос (1):
г. Москва
Да, у Вас 1\2 доля, но надо соглашение о разделе сделать с мужем.