Я живу гражданским браком с мужчиной, в коммунальной не приватизированной квартире его бабушки (14,90 м 2)

• г. Санкт-Петербург

У меня такая ситуация.

Я живу гражданским браком с мужчиной, в коммунальной не приватизированной квартире его бабушки (14,90 м 2), после ее смерти мы подали документы для вписания в ордер внука, но нам отказали и направили в суд. Нужнали приватизация для дальнейшего улучшения жилищных условий, или нам просто заключить брак, прописаться к ниму и встать на учет на улучшение жилищных условий?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Екатерина!

Вероятно Вашему гражданскому мужу отказали в заключении договора социального найма. Отказ должен быть в письменном виде. Внукам всегда отказывают.

Признать право на жилое помещение, в Вашем случае, можно только через суд.

Надо будет обратиться с иском о признании членом семьи умершего нанимателя (бабушки), признании права пользования жилым помещением с заключением договора социального найма.

Делать это надо срочно, чтобы успеть "пройти" суд и приватизировать жилье.

Удачи Вам!

Спросить
Пожаловаться

Вам правильно отказали.Необходимо было обратитсья в суд и доказать наличие проживания одной семьей и родственные отношения.

Спросить
Пожаловаться

Я живу и прописана 20 лет в комнате коммунальной квартиры. Ответственный квартиросъемщик мой отец. Я хочу приватизировать эту комнату, либо встать на очередь по улучшению жилищных условий, но отец против приватизации и не дает доверенность на сбор документов для подачи на улучшение жилищных условий. Подскажите, можно ли как-то решить эту проблему. Может через суд?

Я подала документы на улучшение жилищных условий (встать на учет в очередь на получение жилплощади). На получение положительного или отрицательного ответа нужно идти в Администрацию. У меня такой вопрос, если отказали в улучшении жилищных условий, какие документы или справку нужно взять с администрации. И что делать дальше? Заранее спасибо!

Я имею комнату (приватизированную) в коммунальной квартире, после продажи своей комнаты могу ли я прописаться к своей матери проживающей в коммунальной квартире... Для дальнейшего улучшения жилищных условий?

Можно ли встать на очередь по улучшению жилищных условий если работаешь по трудовому договору? И что лучше подать заявление на расселение коммунальной квартиры, или на улучшение жилищных условий или в прграмму молодая семья? И куда обращаться?

В 1988 г.мне дали 2 комнаты в коммунальном доме и поставили в очередь на улучшение жилищных условий, квартира приватизирована, если я приватизирую участок под своей квартирой будет ли мне плюсом при получении квартиры, когда дойдёт очередь по улучшению жилищных условий или я получу свои метры только за квартиру (21,9 кв.м)? Будет ли приватизированный участок под домом являются основанием для снятия с очереди на улучшение жилищных условий?

Отказали встать на учет в улучшении жилищных условий, как подать в суд?

Добрый день, я инвалид 2 группы, мне 80 лет, дочь оформлена по уходу за мной. Моя дочь и внучка прописаны и проживают у меня т.к. свою квартиру продали менее 5 лет. Хотели встать на учет как нуждаемые в улучшении жилищных условий т.к. относимся к малоимущим и по кв.м. . Собрали пакет документов и выяснилось что мы намеренно ухудшили условия т.к. продали квартиру дочери менее пяти лет назад и вложили деньги в долгострой, стройка стоит и когда построят неизвестно, единственным намерением было улучшение ж.у. . В постановке на учет нам отказали. Как доказать что мы не намеренно ухудшили условия?

встать на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий или на получение субсидии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы с бабушкой прописаны в коммунальной квартире. Бабушке как блокаднику ВОВ дают квартиру (улучшение жил. условий) социального найма. Я остаюсь в коммунальной квартире. Может ли бабушка приватизировать данную ей квартиру (для дальнейшей передачи в наследство)? Или квартира после смерти бабушки будет передана обратно государству?

Я живу гражданским браком с двумя разнополыми немовершеннолетними детьми в однокомнатной квартире. Квартира принадлежит мужчине. Нужно ли официально ренистрировать брак чтобы надеяться на улучшение жилищных условий?

Моя бабушка подарила квартиру моему сыну, мальчику 12 лет, в квартире прописан бабушкин внук и его малолетний сын, как нам выписать их из квартиры они там не живут за жилье не платят. Когда нам можно продать квартиру для улучшения жилищных условий, при условии что квартира подаренная несовершеннолетнему ребенку.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение