При разводе жене отдал всё имущество но она ещё хочет чтобы я платил кредиты набранные ей без моего согласия.

• г. Великие Луки

При разводе жене отдал всё имущество но она ещё хочет чтобы я платил кредиты набраные ей без моего согласия.

Ответы на вопрос (2):

НЕ платите. Пусть в суд обращается если ей это нужно.

В соответствии с Семейным кодексом РФ:

Статья 39. Определение долей при разделе общего имущества супругов

3. Общие долги супругов при разделе общего имущества супругов распределяются между супругами пропорционально присужденным им долям.

В процессе подготовки дела к судебному разбирательству следует выносить на обсуждение сторон обстоятельства, свидетельствующие об основаниях возникновения долгов, которые могут быть не только общими, но и личными долгами одного из супругов. Если обязательство по погашению долга дано одним из супругов, то для признания долга общим долгом супругов суду должны быть представлены доказательства того, что все полученное по этому обязательству было использовано на нужды семьи (п. 2 ст. 45 СК РФ).

(Подготовка гражданских дел к разбирательству в судах общей юрисдикции: Практическое пособие" (Толчеев Н.К., Горохов Б.А., Ефимов А.Ф.) (под ред. Н.К. Толчеева) ("Норма", "Инфра-М", 2012)