Автомобиль снят с учета, а нужно его утилизировать, но физически его нет

• г. Москва

Автомобиль снят с учета, а нужно его утилизировать, но физически его нет, он сдан в металлалом Подскажите как в данной ситуации поступить.

Ответы на вопрос (1):

Справка о сдаче автомобиля в металлолом есть?

Спросить
Пожаловаться

Как снять с учета автомобиль если его уже нет сдан в металлолом какие нужны документы говорят нужна справка утилизации правомерно ли это.

Как снять с учета грузовой автомобиль, если его фактически нет-сдан в металлолом?

Как поступить в данной ситуации.

В 1994 г. по генеральной доверенности получил автомобиль Хонда с документами. Право собственности не оформлял. В 1996 г данный автомобиль был продан на запчасти, утилизацию вовремя не оформляли, сейчас документы все утеряны. Ежегодно приходит к уплате транспортный налог. В налоговой ссылаются, что для прекращения налоообложения необходимы данные из ГИБДД о том, что ТС снято с учета. Как теперь можно снять его с учета, утилизировать?

Продала автомобиль по договору купли-продажи полгода назад. Покупатель на учёт не поставил. И машина до сих пор числится на мне. Недавно выяснилось, что автомобиль покупатель сдал в металлолом (не утилизация, с прости в металлолом местный не официально). Как мне снять с учёта авто? Подскажите как быть.

Как поступить в данной ситуации, у моего бывшего гражданского мужа автомобиль оформлен на меня, мы разошлись, он ездит на этом автомобиле. Авто мне не нужно, мне нужно как то снять машину с учета, чтобы штрафы не шли, документы все находятся у него. Подскажите можно ли что то сделать в данной ситуации?

Ришением суда наложен арест на автомобиль я узнал после того как после аварии я здал авто на металолом и решил снять его с учёта теперь автомобиля нет, а я плочу налог за неё какие мои действия.

Каким образом возможно снять грузовой автомобиль с регистрационного учета если в настоящее время его фактически не существует (сдан в металолом). Так как данный автомобиль был приобретен в период брака, хоть и на имя супруга, он является совместной собственностью супругов, на основании этого может ли супруга снять автомобиль с учета или это может сделать только супруг?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Собственник автомобиля сидит в исправительной колонии, каким образом можно снять с учета автомобиль? Или может его можно утилизировать?

Автомобиль был угнан в 2008 году в г. Хабаровске. Сейчас автомобиль официально находится в розыске. С учета не снят. Я сейчас оживаю в г. Йошкар-Оле. Как мне снять авто с учета и утилизировать его?

Необходимо сдать на металлом купленное транспортное средство (приобреталось с целью сдачи на металлолом), но на мой учет автомобиль не поставлен. Сотрудник МРЭО говорит, что необходимо сперва поставить на свой учет, а затем снимать с учета. Верно ли данное утверждение каким образом можно поступить в данной ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение