При получении в банке денежного перевода мною был предоставлен паспорт где оказалось что паспорт оказался не действителен технический брак,

хотя по этому паспорту производились получение других сумм и произведена неделю назад прописка по этому паспорту Паспорт в нормальном техническом состоянии нет никаких повреждений отвечает нормам документа все печати и записи четко просматриваются ломинация не нарушена паспорт не терялся и не был украден всегда при мне заявлений о пропаже от меня не поступало В чем заключается ошибка паспорта мне не понятно В чем же тут заключается технический брак и паспорт не действителен.

вопрос №6906471
прочитан 15 раз

Здравствуйте!

Возможно, инструкциями банка, в который Вы обратились, закреплены требования к документам, предоставленным для идентификации Вас, как физического лица (паспорт). Если Вы считаете, что Ваш паспорт в хорошем состоянии и сотрудник банка предвзято относится к его состоянию, попробуйте написать письменную претензию в банк с требованием выдачи Вам денежного перевода и дождитесь получения письменного мотивированного отказа, который впоследствии можно будет обжаловать в суде.

Похожие вопросы

адвокат Шук Павел Семенович:

Обязаны ли мы оплачивать пропажу, если подадим заявление о краже в полицию? И имеем ли мы право, как материально ответственные лица,


юрист Гатауллина Регина Раисовна:

Здравствуйте! Статья 158 УК РФ. Кража 1. Кража, то есть тайное хищение чужого


юрист Гвоздев Герман Вячеславович:

можете обратиться в полицию по факту кражи


юрист Криухин Николай Валерьевич:

Здравствуйте. Прописка не влияет. Достаточно последнего свидетельства.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X