Произошла задержка в платеже по проданному товару в рассрочку - как поступить?

• г. Рубцовск

Был продан товар в рассрочку платежа, при этом составлен кредитный договор, первоначальный взнос составил 50%. При наступлении очередного планового взноса покупатель не явился и не отвечает на телефон. Что делать?

Ответы на вопрос (2):

В суд нужно обращаться. Можно сначала в полицию, по мошенничеству (ст. 159 УК РФ)

Ответственность за несвоевременные платежи или их пропуск д/б оговорены договором, как и порядок разрешения споров. Если нужна помощь, обращайтесь.