Документы для уступки требования по УТС - типовой договор цессии и доверенность в письменной форме

• г. Екатеринбург

В приложении - документы, которые мы оформляем для уступки права требования по возмещению утраты товарной стоимости авто (УТС):

- типовой договор цессии (уступки требования) - оформляется отдельно на каждое ДТП

- доверенность в простой письменной форме (дает нам возможность сделать копии документов по ДТП в страховой компании или в Арбитражном суде) - также оформляется по каждому ДТП.

Оплату за право требования УТС по обоим ДТП (5000 руб.) мы производим сразу при подписании договора. Само подписание занимает обычно 5-10 мин.

После продажи права всеми вопросами по подготовке к суду и участию в суде занимаемся мы сами, Вашего участия не требуется. Все судебные издержки также несем мы. В случае отказа судом, неполного удовлетворения иска и др. - мы не требуем возмещения уплаченной Вам суммы (это предусмотрено договором, п.4.1).

Подробную информацию об УТС Вы можете найти на нашем сайте - www.dtp96.ru. Что можете посоветовать по этому поводу?

Ответы на вопрос (1):

Я бы посоветовал обратиться к адвокату и работать с ним.