С правовой точки зрения могу я каким-либо образом обязать его увеличить размер алиментных выплат?

• г. Москва

При разводе пять лет назад мной с мужем было заключено соглашение (нотариально оформленное), что он выплачивает алименты ежемесячно в размере 1000 у. е. Выплаты осуществляет регулярно. С недавнего времени я обратилась к нему с просьбой увеличить размер алиментов, т.к. и ребенок растет (дочери 12 лет), и его зп увеличилась (его компания западная, зп белая). С правовой точки зрения могу я каким-либо образом обязать его увеличить размер алиментных выплат? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вы можете в судебном порядке пересмотреть размер алиментов - с фиксированной суммы на 25% от его доходов, а так же обязать его участвовать в дополнительных расходах на ребенка. Готов при необходимости оказать содействие.