Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Если возможно, ответьте на мой вопрос. Моя первая жена, будучи в браке со мной родила, дочь от другого мужчины.

Я принял этого ребенка и оформил документы на себя, зная, что ребенок не мой. Через несколько лет мы развелись, у меня другая семья, бывшая жена живет с фактическим отцом ребенка в гражданском браке. Менять фамилию и отчество ребенка добровольно отказывается. Я же хотел бы, чтобы при нынешнем положении вещей в моем паспорте, да и вообще, у меня был только один ребенок - сын от второго брака. Как исправить положение другим способом, кроме как отказом от ребенка (не хочу по этическим соображениям). Спасибо.

вопрос №69071
прочитан 13 раз
Оцените вопрос

Единственным выходом из создавшегося положения будет Ваш отказ от ребёнка и усыновление его фактическим отцом. Ещё возможен вариант, когда сам фактический отец подаст заявление об оспаривании отцовства и Вы признаете тот факт, что это не Ваш ребёнок. Хочу заметить, что согласно п.2 ст.52 СК РФ Вы не можете оспаривать отцовство, поскольку Вам было известно о том, что Вы не являетесь отцом на момент составления актовой записи.

С уважением,

Адвокат В.А.Латышев.

Вам помог ответ: ДаНет

Читайте также

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X