Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Очень прошу помогите советом! Над нами живет сосед-алкоголик и имеет мощнейший музыкальный центр.

Работает вахтами, и когда у него отдыхающая вахта, по ночам гремит музыка практически каждую ночь, учитывая, что колонки у него стоят на полу, то у нас не просто музыка, у нас такой гул, как будто взлетает реактивный самолет, дрожат стены и стекла. У нас ребенок 4 года. Ходит в сад, мы работаем, конечно при таком режиме спать невозможно.

Ни уговоры, ни угрозы не действуют. Сейчас у него отпуск, и уже 1,5 месяца каждую ночь мы ведем войну. Просто вырубаем электричество, но он снова его включает и так всю ночь. Долго терпели - 5 лет, устали. По началу, как въехали в эту квартиру вызывали дежурный наряд милиции, но со стороны милиции, я же получила такой плевок в свой адрес, их же собутыльники соседа послали на 3 буквы, и гуляли себе дальше. На соседа наложили штраф и всё. Я человек очень занятый на работе, для меня большая проблема отпрашиваться с работы, чтобы вести "войну" против него, но накипело. Кроме того, он заливал нас 3 раза за эти 5 лет и всё время ремонт делался за наш счет. Подскажите, могу я избежать волокиты со стороны милиции и напрямую обратиться с исковым заявлением в суд с требованием конфискации музыкального центра, и возмещением морального вреда за каждую бессонную ночь на основании моих показаний и остальных соседей? Достаточно ли этого для того чтобы иск был удовлетворен?

вопрос №69072
прочитан 16 раз
Оцените вопрос

Должен Вас разочаровать, через суд музыкальный центр у соседа не конфискуют. Да, и не решит это проблемы, он купит себе новый, и Ваши ночные кошмары продолжатся. Сосед грубо нарушает административное законодательство, запрещающее шум в ночное время и правила общежития в жилых домах, установленные жилищным законодательством. Для того, чтобы решать проблему законными методами, надо каждую ночь вызывать милицию, а она ОБЯЗАНА принимать меры. Не примет, пишите в областное управление внутренних дел жалобу. Кроме того, направьте заявление в прокуратуру. В конце концов нарушение закона должно устраняться органами, специально для этого созданными. Что касается исков в гражданский суд, то конечно зря Вы простили соседу три залива. Мой родственник сумел повлиять на шумных соседей именно подав в суд за то, что залили квартиру и в результате они стали с ним больше считаться! Это конечно тоже требует сил и времени, но решайте, что Вам дороже: сон по ночам или судебная процедура со всеми её нюансами. Впредь фиксируйте каждый залив: вызывайте представителей ЖЭУ, требуйте составления акта, а потом подавайте в суд исковое заявление. Здесь будет не столь важна сумма за ремонт (хотя и она имеет значение), а элемент давления на соседа. Если он день проведёт в судебном заседании, то ночью уже вряд ли устроит дискотеку.

Вам помог ответ: ДаНет

Спасибо за ответ, он мне подсказал в каком направлении действовать...Ещё раз спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X