Можно ли подать в суд для получения компенсации от военного пенсионера за обучение ребенка на коммерческой основе и какие документы необходимы

• г. Симферополь

У меня ребенку исполнилось 18 лет. Учится в институте на коммерческой основе. Отец ребенка военный пенсионер. Можно ли подать в суд, чтоб компенсировать хотя бы часть? И какие документы необходимы.

Ответы на вопрос (2):
Это лучший ответ

Здравствуйте!

Согласно СК РФ Статья 85. Право на алименты нетрудоспособных совершеннолетних детей

[Семейный кодекс РФ] [Глава 13] [Статья 85]

1. Родители обязаны содержать своих нетрудоспособных совершеннолетних детей, нуждающихся в помощи.

2. При отсутствии соглашения об уплате алиментов размер алиментов на нетрудоспособных совершеннолетних детей определяется судом в твердой денежной сумме, подлежащей уплате ежемесячно, исходя из материального и семейного положения и других заслуживающих внимания интересов сторон.

Алименты возможно взыскать только на нетрудоспособных совершеннолетних граждан.