Ежемесячный платеж - 19000 р., а с февраля 2009 года будет 32 000 р. Вопрос - как поступить?

• г. Хабаровск

Мы приобрели двухкомнатную квартиру в ипотеку в 2006 году на 20 лет. Банк ДельтаКредит. Продукт - с плавающей процентной ставкой - "Дельта Мечта". на протяжении двух последних лет ставка постоянно росля, но не намного, но в ноябре индекс, по которому раассчитывают ежемесячный платеж, вырос вдвое! Я обратился в банк с письменной просьбой. Чтобы нам либо продлил срок кредита, либо зафиксировали процентную ставку на уровне 17% годовых. Банк на это прореагировал болеечем странно - сотрудник банка позвонил мне по телефону с сказал, что фиксация процентной ставки возможна, но только на 1,5 ближайших года, плюс к этому я единовременно должен выплаить им 3 % от суммы остатка по кредиту за то, что они будут вносить изменения в кредитный договор. Теперь цифры: сумма кредита 1392 000 р. срок - 18 лет. Ежемесячный платеж - 19000 р., а с февраля 2009 года будет 32 000 р. Вопрос - как поступить?

Ответы на вопрос (1):

Все дела по кридитам однотипны до немогу.

Пусть подают в суд, затяните процесс, заключите мировое соглашение на своих условиях, иначе скажите еще будем долго тянуть процесс. Юристы это делать умеют :)